top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Русал" продолжает благотворительную помощь детям

"Русал" продолжает благотворительную помощь детям

28 февраля 2013 г. в 09:51

:

Теги :

Восемьдесят тысяч рублей, выделенных компанией РУСАЛ саяногорским командам-участницам новогоднего корпоративного благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо», нашли своих получателей. Ими стали дети, которые нуждаются в лечении и помощи.

Накануне Нового года в РУСАЛе прошел второй благотворительный марафон «Верим в чудо! Творим чудо!». Сотрудники компании в течение месяца посещали детские дома, реабилитационные центры и ветеранов с благотворительной миссией. Четыре команды металлургов-волонтеров саяногорских предприятий компании провели для ребятишек из социальных учреждений множество разных интересных мероприятий, реализовали предпраздничные пожелания ветеранов. На личные средства металлургов было куплено 100 подарков для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, воспитанников социальных учреждений.

«По итогам марафона, саяногорские команды получили благотворительные сертификаты от компании РУСАЛ на общую сумму в 80 тысяч рублей, - рассказала директор ЦСП РУСАЛа в Саяногорске Леана Саутина. – Участники марафона сами решали, кому и какую помощь они окажут. В результате, все средства металлурги направили нуждающимся детям.

Команда саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании (РИК) приобрела на «заработанные» средства инвалидную прогулочную коляску для дочери своего коллеги, а также принтер для Центра социальной помощи семье и детям поселка Майна. Фольгопрокатчики САЯНАЛа оказали финансовую помощь Туниекову Диме на лечение и реабилитацию в Германии после травмы позвоночника. Команда профсоюзного комитета «Паритет» приобрели для детского дома «Ласточка» потолочный экран для проектора. А ребята молодежного совета промплощадки передали все средства в фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями».
"Русал" продолжает благотворительную помощь детям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала