top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВоздушный шар в небе над Египтом загорелся из-за взрыва (ВИДЕО)

Воздушный шар в небе над Египтом загорелся из-за взрыва (ВИДЕО)

1 марта 2013 г. в 11:27

:

Теги :

В сети Интернет появилось видео с места трагедии в небе египетского города Луксора, где накануне загорелся и рухнул на землю воздушный шар с туристами на борту. В результате падения аэростата 19 человек погибли, 2е были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По информации компании-организатора прогулок на воздушном шаре, трагедия произошла из-за взрыва газового баллона на борту.

Очевидцы разыгравшейся трагедии в небе египетского города Луксора засняли на камеры мобильного телефона момент, когда горящий аэростат летел по направлению к земле, оставляя за собой густую завесу дыма. Съемка велась с другого воздушного шара.

Камера бесстрастно фиксирует, как клубы дыма быстро охватывают шар, тот резко сдувается и падает с 300-метровой высоты, передает НТВ. Горящая гондола оставляет за собой темный след из дыма.



На других кадрах, распространяеямых в Интернете, также видно место падения воздушного шара – при ударе аэростат разлетелся на части. Уже через несколько минут на место происшествия прибыли представители спасательных служб и медицинских бригад.



Компания-организатор сообщила, что на борту шара взорвался баллон со сжатым газом. Однако чем был вызван взрыв, пока неизвестно. По словам очевидцев, аэростат задел высоковольтный кабель, пишут Дни.ру.

"Наш пилот сказал, что шар зацепил электрический провод под высоким напряжением и баллон в его гондоле взорвался. Люди выпрыгивали оттуда с высоты семиэтажного дома", – сообщают свидетели происшествия.

Напомним, 26 февраля во время экскурсии над Долиной Царей в Египте рухнул воздушный шар. По неизвестным пока причинам аэростат загорелся на высоте около 300 метров, после чего упал. В момент катастрофы на борту находились 20 иностранных туристов и пилот. 19 человек погибли, управляющий шаром и один иностранец выжили и были доставлены в местную больницу.

По данным египетской полиции, среди погибших – девять граждан Китая, четверо японцев и по двое туристов из Великобритании, Франции и Египта. Воздушный шар в небе над Египтом загорелся из-за взрыва (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала