top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЗаконопроект о выборах в Госдуму с участием самовыдвиженцев готов

Законопроект о выборах в Госдуму с участием самовыдвиженцев готов

1 марта 2013 г. в 11:47

:

Теги :

Новый законопроект о выборах в Госдуму, подготовленный по поручению Президента Путина, будет внесён на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время. Проект закона предполагает участие в выборах самовыдвиженцев, но не предусматривает организацию избирательных блоков.

Законопроект о выборах в Госдуму по смешанной системе — с участием самовыдвиженцев, большого количества различных партий, но без возможности формировать партийные блоки — вскоре может быть внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Кремле.

По данным издания, поручение президента разработать новый законопроект о выборах в Госдуму уже выполнено. Выборы предлагается проводить по смешанной схеме, равное количество депутатов будет избираться по партийным спискам и по одномандатным округам. Проходной барьер составит 5%, а для регистрации кандидата-самовыдвиженца потребуется 0,5% подписей от общего числа жителей региона, за исключением малонаселенных субъектов Федерации.

Закон не будет регулировать порог явки, верхняя планка избирательного фонда для партий составит 700 миллионов рублей. Депутаты, которые баллотируются по партийным спискам, смогут проходить и по одномандатным округам. В федеральный список кандидатов от партии смогут войти не более десяти человек. Законодательно закреплена и возможность видеонаблюдения за ходом голосования.

Избирательные блоки документом не предусмотрены так же, как и графа "против всех". Законопроект о выборах в Госдуму с участием самовыдвиженцев готов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала