top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске за соблюдением ПДД проследили юные десантники

В Саяногорске за соблюдением ПДД проследили юные десантники

1 марта 2013 г. в 12:20

:

Теги :

28 февраля 2013 года наряд ДПС ГИБДД по городу Саяногорску совместно с ребятами из военного спортивно-технического клуба «Десантник» при ДОСААФ провели совместный рейд по предупреждению правонарушений со стороны участников дорожного движения. Местами патрулирования были выбраны районы города, прилегающие к пешеходным переходам с наиболее интенсивным движением транспорта.

Основное внимание было обращено на пешеходов-нарушителей, особенно на юных пешеходов, возвращающихся со школы домой. Таких нарушителей было выявлено четыре человека, которые пытались перейти дорогу в непредусмотренном месте. На вопрос инспектора ДПС о причине таких нарушений, дети отвечали, что торопятся, а вот некоторые взрослые выражали явное недовольство, поясняя, что не считают своё нарушение таким уж серьезным для привлечения к административной ответственности. К сожалению, не все понимают, что подобная спешка может привести к печальным последствиям. Как напоминание об этом, всем нарушителям – и взрослым и детям, ребята из клуба «Десантник» вручили памятки пешеходов и призвали не нарушать больше дорожные правила.

"К призыву присоединяется и Госавтоинспекция: уважаемые пешеходы! Помните о том, что в правилах дорожного движения есть раздел, в котором закреплены обязанности пешеходов, которые обязательны для исполнения при участии в дорожном движении и на вас лежит не меньшая ответственность в обеспечении собственной безопасности" - говорит Анжелика Шоршун, инспектор по пропаганде ГИБДД.

Не остались без внимания и те, кто не нарушал правила: таким детям-пешеходам были подарены красочные закладки и буклеты, а водителям транспортных средств – значки «Вежливый водитель». Останавливая таких водителей, было понятно их удивление, ведь нарушений с их стороны не было. Но когда именно за это, им были подарены значки и выражена благодарность, на лицах водителей появлялась улыбка и с пожеланиями счастливого пути, от участников акции, они продолжали своё движение.

Вот таким мероприятием в нашем городе ознаменовался последний зимний день. Все люди ждут с нетерпением весны, которая всегда являет собой пробуждение, надежды и приближение теплого и светлого в нашей жизни, которая, очень хочется надеется, не будет омрачена сводками с мест дорожно-транспортных происшествий, травмами и неуважительным отношением участников дорожного движения друг к другу, сообщает пресс-служба УГИБДД РФ по РХ.

В Саяногорске за соблюдением ПДД проследили юные десантники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала