top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков поздравил победителей VI сельских зимних игр РФ на перроне ЖД вокзала «Абакан»

Валерий Денщиков поздравил победителей VI сельских зимних игр РФ на перроне ЖД вокзала «Абакан»

4 марта 2013 г. в 10:40

:

Теги :

Ранним утром, 4 марта, на перроне абаканского железнодорожного вокзала встречали героев VI  сельских зимних игр РФ. Хакасская  команда заняла первое место в группе среди территорий с сельским населением до 320 тысяч человек и 12-е общекомандное место в России. Встречать спортсменов прибыл руководитель спортивного ведомства РХ Валерий Денщиков и  представители центра спортивной подготовки сборных команд РХ, а также тренеры по разным видам спорта, чьи воспитанники составляют основу сборной.

В ходе небольшого торжественного митинга Валерий Денщиков, поздравив победителей и призеров турнира, поблагодарил ребят и их тренеров за результат. «Сегодня вы вернетесь в свои села, каждый из вас привезет частичку победы. Это самый лучший пример по пропаганде здорового образа жизни», - сообщил министр.

«Общеизвестно особое внимание Главы Республики Хакасии Виктора Михайловича Зимина развитию села. Большое значение в рамках реализации республиканской программы по поддержке малых сельских поселений является развитие на местах физической культуры и спорта. Успешное выступление сельчан на играх яркий показатель взаимодействия Минспорттуризма Хакасии и администраций сельских муниципальных образований», - добавил Денщиков.

Игры проходили в течение 3-х дней в Красноярске. В них участвовало 52 субъекта РФ. Участники из сельской местности соревновались как в традиционных видах спорта, так и в специфических. Всего в программу Игр входит 9 дисциплин: лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования дояров, соревнования механизаторов и соревнования спортивных семей.

Как рассказал пресс-центру Минспорттуризма Хакасии  тренер по спортивному ориентированию Евгений Дарбека (он сопровождал команду ориентировщиков в поездке), спортивное ориентирование на лыжах, еще в начале сезона было слабым звеном в хакасской команде. Федерация спортивного ориентирования РХ в кратчайшие сроки сумела подготовить боеспособный коллектив, который, в итоге,  не затерялся в списках сильнейших команд страны.

«Спортивные таланты есть везде. Нам было легко работать с сельскими спортсменами, особенно с таштыпскими ребятами. Эти люди очень открытые  в общении и усердные в тренировочном процессе. К тому же, именно в характере сельчан прослеживается настоящий патриотизм и любовь к своей малой родине» - сказал тренер.  

По словам Евгения Анатольевича, организация соревнований в Красноярске прошла «без сучка, без задоринки». Состязания проходили на крупнейших спортивных площадках города и края: на острове Татышева, Центральном стадионе, во Дворце спорта им. И. Ярыгина, «Академии биатлона» и гоночной трассе «Красное кольцо».




Валерий Денщиков поздравил победителей VI сельских зимних игр РФ на перроне ЖД вокзала «Абакан»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала