top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков провел рабочую встречу с директором Кубка России по горнолыжному спорту

Валерий Денщиков провел рабочую встречу с директором Кубка России по горнолыжному спорту

7 марта 2013 г. в 09:51

:

Теги :

Повторный старт в супергиганте у мужчин и женщин в рамках V этапа Кубка России не удалось провести из-за сложных погодных условий. 5 марта на ГК «Гладенькая», где проходили эти соревнования, состоялась церемония награждения победителей и призеров второго и третьего соревновательного дня, после чего спортсмены отправились в Красноярск.

Последние официальные соревнования по горнолыжному спорту в Хакасии проходили около 5 лет назад. В 2013 году по инициативе руководства республики сильнейшие спортсмены России вновь приехали на «Гладенькую». V этап Кубка России на призы Главы Республики Хакасия получил статус международного с участием в нем казахстанских спортсменов.  

В этот же день в Минспорттуризме Хакасии состоялась встреча руководства министерства спорта и туризма РХ с представителями судейского комитета России, федерации горнолыжного спорта и сноуборда РФ и техделегатом FIS.

Участники встречи смогли высказать свои предложения по организации соревнований, наметили перспективы и резюмировали  итог состоявшегося Кубка России.
В целом, организацию V этапа Кубка России специалисты признали успешной. Директор Кубка России,  руководитель судейского комитета по горнолыжному спорту Юрий Гурьев высказался за дальнейшее сотрудничество и в очередной раз подчеркнул насколько важен для ФГССР имеющийся горнолыжный потенциал в Хакасии для подготовки российских спортсменов.   

«В Хакасии наилучшие в стране условия для проведения соревнований по скоростным дисциплинам.  Трасса сложная, интересная, идеально подходит для скоростных спусков и супергиганта. Однако, чтобы впредь проводить здесь чемпионаты российского уровня, необходимы капитальные вложения. Основная проблема это оснежение верхней части горы. Само полотно покрыто природным, а значит непредсказуемым снегом, который трансформируется не таким образом как искусственный», - высказался Гурьев.

FIS-делегат Петер - Пауль Ауерниг, в свою очередь отметил, что скоростной спуск -  не техническая дисциплина. Это один из самых сложных видов в организации проведения больших соревнований.

По словам австрийского специалиста, он остался доволен организацией Кубка и готов приехать в Хакасию вновь. «Отличное место, хорошая организация, единственный минус – сильный ветер», - сказал Петер - Пауль Ауерниг.

Руководитель ведомства Валерий Денщиков поблагодарил гостей за плодотворную рабочую встречу.  «Я рад, что мы смогли наладить  отличные отношения с ФЛГР, мы вместе делаем одно дело, конечно,  мы будем работать над улучшением трассы и  решать возникающие проблемы», - заключил министр. Валерий Денщиков провел рабочую встречу с директором Кубка России по горнолыжному спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала