top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономика19 лесных участков в Хакасии "ушли с молотка"

19 лесных участков в Хакасии "ушли с молотка"

14 марта 2013 г. в 10:54

:

Теги :

Сегодня Госкомлес Хакасии провел аукцион на право заключения договора аренды лесного участка. На торги было выставлено 19 лесных участков для использования под выпас сельскохозяйственных животных, сенокошение, выращивание сельскохозяйственных культур, а также заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений. Участки расположены на территориях Боградского, Усть-Бюрского, Бирикчульского, Абазинского и Туимского лесничеств.

Среди участников аукциона были главы крестьянско-фермерских хозяйств и общества с ограниченной ответственностью. Право на заключение договора получал тот, кто предлагал наибольшую цену предмета аукциона, которым являлась годовая арендная плата. За некоторые участки леса разгорался торг. Если на аукционную единицу была подана только одна заявка, то по закону с заявителем не позднее чем через двадцать дней после проведения аукциона будет заключен договор по первоначальной цене. Срок аренды лесных участков, выставленных на прошедшие торги, составлял от 25 до 49 лет.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Право аренды возлагает на лесопользователя большое количество обязанностей. Он должен составить проект освоения лесов и задекларировать виды и объемы работ, а также вести охрану леса от пожара. Государственные лесные инспекторы контролируют деятельность всех арендаторов республики».
Всего в Хакасии на данный момент заключено 323 договора аренды. Среди них самым востребованным видом использования лесов является геологическое изучение недр, разработка месторождений полезных ископаемых – 87 договоров аренды. 83 договора заключены для осуществления рекреационной деятельности (отдыха) и 65 договоров для ведения сельского хозяйства. Этот вид использования лесов в последнее время становится все более актуальным. 20 договоров – с целью ведения охотничьего хозяйства, 19 договоров – заготовка древесины, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. 19 лесных участков в Хакасии "ушли с молотка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала