top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин осмотрел выделенные Черногорском участки под строительство жилья

Виктор Зимин осмотрел выделенные Черногорском участки под строительство жилья

14 марта 2013 г. в 11:04

:

Теги :

Накануне в ходе рабочей поездки в Черногорск Глава Хакасии Виктор Зимин осмотрел земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, выделенное муниципалитетом для многодетных семей и других категорий льготников.

Площадка рассчитана на 430 участков, часть из них уже выдана людям. Однако, основным вопросом, который волнует население, остается вопрос обеспеченности данной территории необходимой инфраструктурой.

"Людям необходимо строиться, а для этого, в первую очередь, нужны свет и вода", - подчеркнул Виктор Зимин.

Мэр Черногорска Василий Белоногов заверил, с проведением инфраструктуры проволочек не будет:

"У нас уже есть договоренности с СУЭК, они готовы внести сюда свою инвестиционную составляющую. Черногорское энергоуправление также готово взяться за этот проект. К концу года сможем провести электроэнергию".

Как пояснил Василий Белоногов, через эти участки идет два водопровода, кроме того, здесь строятся дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Глава Хакасии поинтересовался проработкой вопроса социальной инфраструктуры.

"Два детских сада – один будем строить на 220 мест, второй уже готов, он рассчитан на 130 детей. Есть в этом районе 2 школы, в общей сложности на 2000 учеников. Также планируем строительство стадиона. На этом месте непригодная для жилья площадка. Чтобы место не пустовало, решили построить там спортивный объект, - ответил мэр города угольщиков добавив, что кто-то из владельцев участков начал уже огораживаться. – Тот, кто хочет строиться, тот уже взялся за землю".

Виктор Зимин дал поручение министру регионального развития Сергею Новикову подготовить совещание по вопросам дальнейшего развития данного строительного участка. Виктор Зимин осмотрел выделенные Черногорском участки под строительство жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 14 марта 2013 г. в 16:18

Как распределяются участки? Чтобы всё по честному было, давайте жеребьёвкой. А то одному - в центре, а другому - на отшибе.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала