top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Москве обсудили "дорожную карту" пассажирских авиаперевозок

В Москве обсудили "дорожную карту" пассажирских авиаперевозок

14 марта 2013 г. в 12:26

:

Теги :

13 марта в Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский принял участие в совещании по вопросам развития региональных авиаперевозок, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Участники обсудили вопросы бюджетного субсидирования пассажирских авиаперевозок. Также был рассмотрен ход выполнения поручений, данных по итогам предыдущего совещания, посвященного развитию пассажирских региональных авиаперевозок, которое прошло в Новосибирске в августе 2012 года. Как было отмечено, подготовлена «дорожная карта» развития отрасли. Особое внимание при ее реализации направлено на развитие сети региональных и местных аэропортов Российской Федерации.

В частности, ведётся работа по созданию федеральных казённых предприятий. Кроме того, субсидируются воздушные перевозки пассажиров между Дальним Востоком и Сибирью и европейской частью страны. В данный момент разрабатываются правила предоставления субсидий на организацию перевозок на территории четырёх федеральных округов – Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного.

Среди других направлений – решение вопроса кадрового обеспечения, возмещение операторам и аэропортам гражданской авиации расходов по обеспечению полётов воздушных судов государственной авиации, упрощение процедуры сертификации региональных аэропортов и аэродромов местных воздушных линий, поддержка и лизинг приобретения воздушных судов. В Москве обсудили "дорожную карту" пассажирских авиаперевозок

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 14 марта 2013 г. в 16:20

Нашему абаканскому аэропорту явно не помешали бы новые самолёты. Этт точно.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала