top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия на Международной туристической выставке ITB 2013 в Берлине

Хакасия на Международной туристической выставке ITB 2013 в Берлине

20 марта 2013 г. в 10:54

:

Теги :

Международная выставка ITB 2013, прошедшая в Берлине с 6 по 10 марта, стала первым масштабным выставочным событием в Европе перед началом туристического сезона. Республика Хакасия была представлена на выставке в объединённой экспозиции "Сибирь".

«ITB Берлин» проводится уже в 47 раз и является ведущей выставкой для мировой индустрии путешествий. В этом году выставка приняла 10086 участников из 188 стран мира и около 110000 посетителей. Выставка пользуется интересом не только у путешественников и туристских компаний, но и у представителей СМИ: в этом году её посетило 6000 аккредитованных журналистов со всего мира и 250 блоггеров.

Делегацию из России возглавлял Руководитель Федерального агентства по туризму Александр РАДЬКОВ. На открытии выставки Глава Ростуризма подчеркнул значимость участия России в международной выставке «ITB Берлин-2013». По его словам, это отличная возможность в полной мере представить потенциал регионов, который может заинтересовать европейских партнеров. Среди регионов России особое внимание было уделено Краснодарскому краю, Уралу и Сибири. Достаточно активно обсуждались также перспективы развития въездного туризма в Россию. Эксперты считают, что, в последнее время, Россия открывается иностранным путешественникам своими новыми гранями, благодаря тому, что ежегодно разрабатываются новые туристические маршруты.

На выставочном стенде России посетители могли получить подробную информацию о новых туристских продуктах российских регионов, среди которых была и Республика Хакасия. Наша республика участвовала в выставке заочно, представляя на объединенной экспозиции «Сибирь» полиграфическую и сувенирную продукцию, в том числе новый «Атлас достопримечательных мест Хакасии», справочник с CD-диском «Туризм в Хакасии» на английском языке и др. Необходимо отметить, что рекламно-информационные материалы о Хакасии пользуются всё возрастающей популярностью у посетителей турвыставок.

Участие Хакасии в международных выставках - это требование времени. «Мы стараемся присутствовать на всех значимых туристских выставках, рекомендованных Федеральным агентством по туризму - отметил Валерий ДЕНЩИКОВ, Министр спорта и туризма РХ. – Это дает свои положительные результаты. Например, за последний год поток туристов из-за рубежа увеличился в три раза. В прошлом году Республику Хакасия посетили граждане КНР, США, Монголии, Германии, Италии и других стран». Хакасия на Международной туристической выставке ITB 2013 в Берлине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала