top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоМолодёжи Хакасии дадут землю. Бесплатно

Молодёжи Хакасии дадут землю. Бесплатно

20 марта 2013 г. в 11:48

:

Теги :

Категории молодежи Хакасии, претендующей на бесплатные земельные участки, могут быть расширены. Об этом Глава Хакасии заявил на совещании по вопросам реализации государственной молодежной политики, прошедшем накануне. В частности, Глава региона отметил, что в проект изменений в закон Республики Хакасия в части определения категорий молодежи для бесплатного выделения земельных участков необходимо добавить молодых людей в браке и не имеющих детей.

Напомним, изначально предлагалось, что в данную категорию войдут семьи, имеющие детей. Проект изменений, разрабатывался специалистами Фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» совместно с Минэкономики Хакасии и активной молодежью республики, представители которой присутствовали на совещании. Директор молодежного центра Оксана Трусова согласилась с доводами Виктора Зимина и пообещала добавить изменения в проект в кратчайшие сроки. Кроме того, главы муниципальных образований Хакасии также подключатся к разработке проекта – по поручению Главы Хакасии они направят свои предложения по изменениям в МЦСИП, ведь в их интересах, чтобы молодежь оставалась в районах. Стоит отметить, что инициатива республики о выделении земельных участков на льготных условиях получила одобрение Президента России.

На сегодняшний день Правительство Республики Хакасия активно работает в направлении передачи 30 тысяч гектар, которые находятся на данный момент в пользовании ГНУ «Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии Росссельхозакадемиии» в республиканскую собственность. Уже проведен ряд совещаний. Именно эти земли планируется отдать молодежи под индивидуальное строительство.

Министр экономки Республики Хакасия Татьяна Краснова помимо жилищной проблемы молодежи отметила еще ряд вопросов, которые беспокоят молодых людей нашего региона. В частности, это трудоустройство, начало собственного предпринимательского дела, проблемы карьерного роста и даже проблемы «непонимания» со стороны родителей и семейной адаптации. По словам Татьяны Григорьевны, со всеми своими проблемами молодые люди смогут прийти в молодежный центр и там им обязательно помогут – объяснят и разъяснят в какие инстанции обращаться с теми или иными проблемами.

"Среди основных механизмов поддержки молодежи Хакасии хотелось бы отметить такие направления как создание единой системы информационного обеспечения молодежи, поддержка молодежного предпринимательства, поддержка молодежных инвестиционных проектов, имущественная поддержка, содействие занятости, организация культурно-просветительской деятельности, а также поддержка одаренной молодежи", - отметила в своем докладе руководитель экономического ведомства Татьяна Краснова.

Напомним, программа поддержки молодежи будет разрабатываться и реализовываться в рамках Абакано-Черногорской агломерации, которая вошла в число приоритетных проектов, которым будет оказана поддержка на федеральном уровне. На сегодняшний день Концепция агломерации готова и находится на согласовании во всех ведомствах Правительства Хакасии. Кроме того, на следующей неделе между муниципальными образованиями, образующими Абакано-Черногорскую агломерацию, будет заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития. Молодёжи Хакасии дадут землю. Бесплатно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала