top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии предупреждает о начале мероприятия "Внимание - переезд!"

ГИБДД Хакасии предупреждает о начале мероприятия "Внимание - переезд!"

20 апреля 2009 г. в 15:43

:

Теги :

Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - переезд!" стартует с сегодняшнего дня и продлится ровно месяц. В прошлом году во время аналогичных проверок более 1000 водителей за несоблюдение правил переезда через железнодорожные пути были привлечены к административной ответственности. Трое автовладельцев лишены водительских удостоверений.

С 20 апреля по 20 мая стартует Всероссийское профилактическое мероприятие  «Внимание - переезд!». В УГИБДД по Хакасии отмечают, что железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, и автовладельцы обязаны строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

«Состояние безопасности движения на железнодорожных переездах в республике Хакасия продолжает оставаться неблагополучным», — сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. В 2008 году в Хакасии произошло 2 ДТП на железнодорожных переездах. Одно - в Аскизском районе на станции Бирикчуль, в котором один человек погиб. Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в Аскизском районе на станции Бискамжа - тогда пассажир получил ранения.

Как уверены гаишники, одной из основных причин подобных аварий являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей. Согласно прогнозу ГИБДД, в связи с тем, что объём перевозок на ж/д транспорте увеличится, обстановка на переездах может обостриться.

Именно поэтому в республике регулярно проводятся подобные профилактические мероприятия. За 2008 год 1221 водителей, нарушивших правила проезда через железнодорожные переезды, привлечены к административной ответственности. А 3 автолюбителей лишены прав управления транспортными средствами.

ГИБДД Хакасии предупреждает о начале мероприятия "Внимание - переезд!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала