top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Белом Яре состоялись антитеррористические учения

В Белом Яре состоялись антитеррористические учения

29 марта 2013 г. в 09:54

:

Теги :

Оперативным штабом в Республике Хакасия на территории Алтайского района проведено учение по пресечению террористического акта. По легенде, группа террористов захватила здание районного суда, в котором проходили слушания по делу её лидера.

В соответствии с легендой учения, 28 марта в Алтайском районном суде проходило заседание по уголовному делу в отношении ранее осужденного по иным основаниям лидера незаконного вооруженного формирования. В 13-00 условной диверсионно-террористической группой был осуществлен захват здания Алтайского районного суда. Террористы освободили лидера НВФ, а находящихся в суде лиц объявили заложниками. Как условие освобождения людей преступники выдвинули неприемлемые для выполнения политические требования и угрожали начать расстреливать заложников, если к зданию приблизятся сотрудники правоохранительных органов.

После получения информации о том, что совершен террористический акт, в полную боевую готовность были приведены подразделения ОМВД России по Алтайскому району, а также пожарные и скорая медицинская помощь. На территории с. Белый Яр введен правовой режим контреррористической операции.

Спустя некоторое время террористы потребовали предоставить им в распоряжение специальный автомобиль для перевозки заключенных (автозак) с водителем, а для подтверждения серьезности намерений «убили» заложника. После этого руководством оперативного штаба в РХ принято решение о проведении специальной операции по нейтрализации террористов и освобождению заложников.

Мероприятия по пресечению террористического акта и минимизации его последствий проводились оперативным штабом в РХ, администрацией района и представителями силовых структур в течение 5 часов с момента захвата заложников, в режиме реального времени.

Действия участников учения, выполненные в рамках указанных мероприятий по проведению контртеррористической операции, руководством оперативного штаба в РХ оценены положительно, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Хакасии. В Белом Яре состоялись антитеррористические учения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 29 марта 2013 г. в 11:09

Рехнулись? Какими ж дебилами надо быть террористам, чтобы полезть в Белый Яр? Нахрена им это надо? Они лучше в Абакан или ещё лучше - в Красноярск полезут!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала