top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВыезд автомобилей на лёд категорически запрещается

Выезд автомобилей на лёд категорически запрещается

29 марта 2013 г. в 12:04

:

Теги :

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни повышение температуры наружного воздуха до +13. Потепление способствует ослаблению ледового полотна на водоемах. Самые опасные – проточные (реки и водохранилища), поскольку течением незаметно подмывается лед снизу. Рыбалка на них уже не желательна и потребует от рыбаков особой осторожности.

Сегодня, 29 марта ТВ ГТРК Хакасия 24 дает в эфир подробное интервью старшего госинспектора Абаканского участка ГИМС МЧС России по Хакасии Сергея Таболича об опасностях весеннего льда и о правилах поведения на водоемах.

В предстоящие выходные будет усилено инспектирование озер Ширинского района, Красноярского водохранилища и русла р. Енисей. Работа патрульных групп заключается, прежде всего, в проведении профилактических бесед с любителями подледного лова.

Пока достаточно прочным лед остается на закрытой воде – на прудах, небольших озерах и карьерах, но выезжать и здесь на лед уже нельзя. Специалисты МЧС советуют выбирать место для рыбалки крайне внимательно. Даже опытным рыбакам не следует забывать простые правила при выходе на лед. При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить по единому телефону пожарных и спасателей МЧС России 01 * вызов или набирать единый номер всех экстренных служб 112.

Сотрудники МЧС убедительно просят родителей и взрослое население республики следить за детьми, объяснить им, чем опасны водоемы в это время года, а лучше вообще запретить детям игры вблизи воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Выезд автомобилей на лёд категорически запрещается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала