top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае от нового штамма птичьего гриппа умерли 2 человека

В Китае от нового штамма птичьего гриппа умерли 2 человека

1 апреля 2013 г. в 10:32

:

Теги :

В Китае два человека умерли в результате заражения новым штаммом птичьего гриппа, который ранее людям не передавался. Всего вирусом, получившим название "H7N9", заразились трое жителей Шанхая.

В Китае зарегистрировано не менее трех случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9. Как сообщают местные СМИ, в Шанхае и провинции Аньхой два случая заражения закончились летальным исходом, еще один больной находится в критическом состоянии.

Специалисты утверждают, что это первые случаи заражения людей этим штаммом гриппа. Диагноз был подтвержден наблюдавшими за больными врачами, лабораторными тестами и эпидемиологическими исследованиями.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на газету China Daily, ни в Китае, ни за границей нет вакцины от H7N9. Тем не менее, в плане передачи от человека к человеку, вирус слабо активен: из более чем 90 друзей и знакомых, общавшихся с больными, птичий грипп не подхватил никто. В Китае от нового штамма птичьего гриппа умерли 2 человека

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 1 апреля 2013 г. в 10:49

опять новая зараза?! у меня такое подозрение, что это злобные террористы сидят в подпольных лабораториях и чуть не каждый день изобретают новые вирусы!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала