top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абакане обсудят современные проблемы истории Великой Отечественной войны

В Абакане обсудят современные проблемы истории Великой Отечественной войны

11 апреля 2013 г. в 14:32

:

Теги :

Проблемы истории Великой Отечественной войны станут ключевой темой тематического круглого стола, который пройдет в пятницу, 12 апреля, в институте истории и права «Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова». Организатором проведения круглого стола выступило Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» совместно с институтом Истории и права ХГУ.

К участию в мероприятии приглашены специалисты Министерства образования и науки РХ, республиканского министерства культуры, представители Общественной палаты, Союз ветеранов Хакасии, Молодежный парламент при ВС РХ, молодежные организации региональных отделений политических партий в республике, учащаяся молодежь, преподаватели вузов и школ Абакана.

"В последние годы мы можем наблюдать не очень хорошую тенденцию к попытке по-разному трактовать период Великой Отечественной войны и роль нашей страны в этой войне, – отмечает лидер МГЕР в Хакасии Анастасия Дулуб. – Все меньше остается среди нас живых участников и свидетелей тех событий, которые особенно остро реагируют на попытку переиначить или обезличить подвиг советского народа и советского солдата. Наша задача сделать так, чтобы молодое поколение знало настоящую историю войны, слышало из первых уст подлинные факты военного времени. Только так мы сможем сохранить в памяти истинную картину событий и никому не позволить по-своему трактовать события того времени".

Заседание Круглого стола начнется в 11-10, 12 апреля в 10 аудитории Института истории и права ХГУ. В Абакане обсудят современные проблемы истории Великой Отечественной войны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала