top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии возвращают к жизни закрытые детские сады

В Хакасии возвращают к жизни закрытые детские сады

12 апреля 2013 г. в 14:34

:

Теги :

Проблема очередности в детские сады в Республике Хакасия решается ни один год. Виктор Зимин неоднократно подчёркивал её социальную значимость, в связи с чем данному вопросу уделено пристальное внимание.

Во исполнение Указа Президента, в части принятия мер, направленных на ликвидацию очередей в дошкольные образовательные учреждения, в Республике Хакасия применяется несколько способов решения данной проблемы. Один из них - возвращение в муниципальную собственность зданий бывших детских садов, находящихся в республиканкой собственности.

С целью решения данной проблемы на сегодняшний день Госкомимуществом РХ подготовлен нормативный акт о передаче из республиканской собственности в муниципальную собственность г. Абазы здания с последующим размещением детского сада. Ранее в нём уже располагалось дошкольное учреждение. Но в 2002 году нехватка денег и спад рождаемости привели к его закрытию. Тогда в помещении бывшего детского сада был расположен Отдел внутренних дел города Абазы. В настоящее время здание отделом не используется.

Постановление о передаче принято Президиумом Правительства Республики Хакасия, что позволит после реконструкции в 2014 году открыть шестой по счету детский сад в городе Абазе, рассчитанный на 80 мест.

С появлением ещё одного дошкольного учреждения проблема с очередностью в этом муниципалитете будет полностью решена, сообщает пресс-служба Госкомимущества РХ. В Хакасии возвращают к жизни закрытые детские сады

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 15 апреля 2013 г. в 09:49

В Хакасии сколько закрытых или не по профилю используемых детских садов? В каждом городе? Или в Абакане, Черногорске таких проблем нет?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала