top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ социальной гостинице Хакасии учат правильному материнству

В социальной гостинице Хакасии учат правильному материнству

12 апреля 2013 г. в 12:05

:

Теги :

В ГБУ РХ "Социальная Гостиница", расположенной в Черногорске, состоялась дискуссия с мамами, проживающими в учреждении, на тему: «Легко ли быть матерью или первый шаг на пути к ответственному материнству».

Сегодня в гостинице проживает 18 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 24 ребенка в возрасте от 4-х месяцев до 17 лет. Немаловажно научить родителей дать правильное воспитание своим детям, ведь многие матери и сами воспитывались в детских домах или неблагополучных семьях, а потому лишены «семейных» убеждений.

«Большинство матерей не задумываются о том, что материнство не только великое счастье, но и огромная ответственность, что именно воспитание, полученное внутри семьи, в большей мере влияет на эмоциональное и физическое здоровье ребенка, на всю его будущую жизнь » - отмечает Татьяна Саранчина, директор учреждения.

На мероприятии матери активно делились собственным опытом, с интересом обсуждали предложенные для анализа ситуации. Специалисты социальной гостиницы работали с родителями по различным методикам, в результате которых мамочки задумались о том, что чувствует ребенок, когда взрослый проявляет по отношению к нему эмоциональную агрессию, и как на самом деле относится к своему чаду каждая мама.

В завершении встречи всем мамочкам были вручены памятки с психологическими рекомендациями на тему «Основные принципы хороших отношений родителей с ребенком», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. В социальной гостинице Хакасии учат правильному материнству

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала