top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Аскизе прошла встреча будущих энергетиков с настоящими

В Аскизе прошла встреча будущих энергетиков с настоящими

15 апреля 2013 г. в 09:50

:

Теги :

Энергетики филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго встретились с учащимися профессионального училища № 18 в селе Аскиз, где готовят будущих электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Встреча прошла в рамках Недели МРСК Сибири, которая проводится в компании уже пятый год.

Эта акция направлена на сохранение традиций преемственности поколений энергетиков и привлечение в структурные подразделения компании молодых перспективных сотрудников. В рамках недели МРСК Сибири энергетики региона проводят встречи со студентами высших и средне-специальных учебных заведений, экскурсии школьников на энергообъекты.

Учащиеся могут из первых рук получить информацию по вопросам будущего трудоустройства, узнать об условиях работы в компании, специфике профессии. В течение апреля - июня такие встречи пройдут на базе каждого района электрических сетей. На этот раз сотрудники Управления персоналом и Аскизского РЭС филиала Хакасэнерго рассказали старшекурсникам училища о требованиях к персоналу, ответили на вопросы, касающиеся социальной политики предприятия, задачах, стоящих перед работниками в РЭСах, новшествах в подходе к профессии.

18-ое профучилище – одно из шести средне-специальных учебных заведений на территории Хакасии и юга края, где учат потенциальных энергетиков. Здесь проходят подготовку юноши девушки не только из Аскиза, но и Алтайского, Бейского, Таштыпского районов и даже Кемеровской области. Филиал Хакасэнерго сотрудничает с ПУ № 18 сразу по нескольким направлениям, принимая на работу выпускников училища, а также повышая квалификацию уже работающего персонала. В этом году 27 сотрудников из Аскиза, Саяногорска и Белого Яра пройдут здесь курсы на вечернем отделении с применением дистанционных форм обучения. Кроме того, впервые планируется на время летних каникул привлечь учащихся к работе в составе энергоотряда по сбору показаний приборов учета электроэнергии. Желающие поменять часть летнего отдыха на знакомство с будущей профессией уже записались в энергоотряд, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири - "Хакасэнерго". В Аскизе прошла встреча будущих энергетиков с настоящими

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала