top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ жительницы Абакана похитили деньги через "Мобильный банк"

У жительницы Абакана похитили деньги через "Мобильный банк"

16 апреля 2013 г. в 09:37

:

Теги :

Жительница столицы Хакасии лишилась денег из-за того, что подключила услугу "Мобильный банк". Как сообщает прокуратура Абакана, сотовый оператор передал телефонный номер пострадавшей другому абоненту, а тот, в свою очередь, начал пользоваться деньгами пострадавшей.

Гражданка П. приобрела в офисе ОАО «Мегафон» сим-карту сотовой связи, и подключила услугу «Мобильный банк». В связи с тем, что П. в последующем не пользовалась приобретенной ею сим картой 6 месяцев - то есть, не звонила по этому номеру, сотовым оператором принято решении о передаче номера другому пользователю.

Данный абонентский номер приобрел гражданин Б., которому пришло сообщение от сервисной службы с информацией о том, что у него имеется возможность пополнить счет через услугу «Мобильный банк».

Данной услугой подозреваемый пользовался систематически, и путем использования данной услуги тайно похитил у потерпевшей 6 725 рублей.

15.04.2013 года заместителем прокурора г. Абакана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Б., по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд, сообщает прокуратура Абакана. У жительницы Абакана похитили деньги через "Мобильный банк"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 16 апреля 2013 г. в 10:06

В итоге: кто виноват-то? Посадят, ну или оштрафуют, конечно, этого "Б". Разве это справедливо? и эту тётку и этого "Б" подставил Банк, вот его и надо наказывать, в этой ситуации потерпевшими являются и женщина и "Б". Мужика, мягко говоря, спровоцировали и подставили.

Чичолина 16 апреля 2013 г. в 10:14

Мегафон ложанулся по полной. Выброшу его симку от греха подальше, кто знает, какие ещё он фортеля выбросит? Уже одно то, что данные одного человека Мегафон открыто предоставил другому - повод вообще закрыть этот Мегафон. Бабе нужно подать в суд на мегафон и в качестве моральной компенсации потребовать миллион.

крези баба 22 апреля 2013 г. в 11:13

надо было в фонд мира бабки отправить.....гы гы гы...

Юлия Владимировна 23 апреля 2013 г. в 10:39

Мегафон супер! Косяк программы, причём здесь мобильная связь!

Гость 3 февраля 2014 г. в 09:38

Пора бы уже за такие случаи ответственность операторов вводить! Почему они продают сим-карты с подключенными услугами?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала