top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ офисе популярной соцсети "ВКонтакте" прошли обыски

В офисе популярной соцсети "ВКонтакте" прошли обыски

17 апреля 2013 г. в 09:07

:

Теги :

Правоохранительные органы провели обыск в главном офисе социальной сети "ВКонтакте", в рамках уголовного дела о наезде на сотрудника ДПС. Напомним, 5 апреля автомобиль "Мерседес" сбил инспектора ДПС недалеко от офиса соцсети, после чего скрылся. В интернете появились сообщения, что за рулём машины был Павел Дуров, однако пресс-служба "ВКонтакте" опровергла эту информацию.

В центральном офисе крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", что расположен в Доме Зингера на Невском проспекте, на 6-м этаже, проходят обыски.
Как сообщил технический директор соцсети Николай Дуров, к ним пришли «двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров».

«Ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока все цивильно. Ни один бурундук не пострадал. Интересно, что они ищут таким образом?» - написал брат главы "ВКонтакте" у себя на страничке.

Как отмечает "Фонтанка", несмотря на то, что в офисе работают более полутора десятков сотрудников, со стороны незаметно, что ведется какая-то полицейская операция. Обычные посетители Дома книги, находящегося в том же здании, могут видеть только припаркованные рядом с ним автомобили полиции Центрального района.
По данным издания обыски также прошли у основателя соцсети Павла Дурова дома - в квартире на Камышовой улице.

Между тем, как пак пояснили в правоохранительных органах, обыски проводятся по нашумевшему делу о наезде на инспектора ДПС.
«Проводится обыск в рамках дела о наезде на инспектора ДПС. Идут следственные действия», — цитирует "Интерфакс" представителя управления Следственного комитета по Петербургу Сергея Капитонова.

Напомним, 5 апреля неподалеку от бизнес-центра "Дом Зингера", где находится офис компании "ВКонтакте", «Мерседес» с номером о388мр98 сбил инспектора ДПС и скрылся. Раненый правоохранитель пытался задержать водителя за нарушение ПДД, но ему помешал охранник. Позже пострадавший был доставлен в больницу с переломами ног.
После этого в интернете появились сообщения о том, что за рулем «Мерседеса» якобы ранее был замечен основатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров, однако представители соцсети опровергли эту информацию.

Позже выяснилось, что владельцем автомобиля, сбившего в Санкт-Петербурге сотрудника ГИБДД, является заместитель генерального директора социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский. Но в момент ДТП его якобы не было в машине. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, его машину «мог кто-то взять».
По факту наезда на инспектора ДПС следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело. В офисе популярной соцсети "ВКонтакте" прошли обыски

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 17 апреля 2013 г. в 09:53

В офисе-то что искали? Покоцаный мерседес или сбитого полицейского? Знаю - УЛИКИ!!!! Дуров же от слова "дурак", он сбил мужика, потом собрал все улики и припрятал их специально для такого случая!

Гость 17 апреля 2013 г. в 12:12

5 апреля сбили, а 17 апреля обыск?! Да... . Они бы 17 мая зашли! )))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала