top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится к открытому уроку по ОБЖ

Хакасия готовится к открытому уроку по ОБЖ

22 апреля 2013 г. в 12:12

:

Теги :

Главное управление МЧС России по Хакасии, Управление по ГО, ЧС и ПБ Правительства Хакасии и министерство образования и науки ведут совместную подготовку к Всероссийской общеобразовательной акции «Школа безопасности». В ней примут участие практически все школьники республики.

Учителями в этот день станут пожарные, спасатели, горноспасатели, сотрудники госинспекции по маломерным судам и другие специалисты системы МЧС России. Занятия будут организованы как в учебных классах в виде бесед и рассказов о поисково-спасательных операциях, так и на территориях подразделений МЧС по Хакасии в форме экскурсий, соревнований и практических мероприятий. В настоящий момент продолжается разработка сценариев открытого урока по ОБЖ, предусматривающих организацию выставок пожарной техники, дня открытых дверей и проведение показных занятий с использованием специальной техники и инструмента.

В муниципальных образованиях Хакасии, где дислоцированы подразделения МЧС России, школьники посетят федеральные пожарные части, базы спасателей и горноспасателей, станции спасения на водах. В сельской местности львиная доля работы по проведению занятий ляжет на специалистов противопожарной службы Хакасии.

Так, по замыслу авторов акции, 30 апреля в День пожарной охраны России, который является одним из основных профессиональных праздников МЧС России, удастся привлечь внимание общественности к необходимости формирования культуры безопасности подрастающего поколения, обеспечить более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», закрепить у детей практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, столь массированное знакомство с деятельностью подразделений МЧС будет способствовать популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также укреплению престижа профессий системы МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Хакасия готовится к открытому уроку по ОБЖ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала