top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» в Хакасии подтвердил готовность к участию в оперативной ликвидации ЧС

«Ростелеком» в Хакасии подтвердил готовность к участию в оперативной ликвидации ЧС

23 апреля 2013 г. в 10:08

:

Теги :

«Ростелеком» принял участие в командно-штабных учениях на территории Ширинского района Хакасии. Основной целью КШУ была проверка степени готовности органов управления муниципального образования, предприятий и учреждений района к выполнению задач при ликвидации последствий ЧС, вызванной лесным пожаром.

В ходе учений была смоделирована чрезвычайная ситуация угрозы распространения огня на территорию населенного пункта Туим, грозящая уничтожением жилых домов, электроподстанции и сельскохозяйственных предприятий.

Задействованная в мероприятии аварийно-восстановительная команда линейно-технического участка Хакасского центра телекоммуникаций Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» оперативно обеспечила органы управления по ликвидации последствий ЧС качественной проводной и спутниковой связью, доступом в Интернет, что позволило своевременно организовать спасательные работы, свести к минимуму угрозу распространения огня на посёлок и не допустить материальных и людских потерь. По итогам учений действия специалистов компании «Ростелеком» были оценены руководством КШУ на «отлично».

«Актуальность проведения данного мероприятия очевидна, поскольку в силу своих специфических климатических условий Хакасия ежегодно, одновременно с пропуском паводковых вод, сталкивается с целым комплексом задач по борьбе с неконтролируемыми палами травы, несущими опасность как населенным пунктам, так и объектам и сетям связи, - отметил директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов, - Успешное выполнение задач, поставленных в ходе учений, в очередной раз подтвердило готовность наших специалистов к эффективным практическим действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, продемонстрировало профессиональное мастерство и готовность придти на помощь попавшим в беду людям», сообщает пресс-служба Красноярского филиала ОАО "Ростелеком". «Ростелеком» в Хакасии подтвердил готовность к участию в оперативной ликвидации ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала