top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Русал» не будет инвестировать в еврозону - Олег Дерипаска

«Русал» не будет инвестировать в еврозону - Олег Дерипаска

23 апреля 2013 г. в 10:16

:

Теги :

Российский алюминиевый гигант «Русал» не намерен в ближайшее время делать какие-либо инвестиции в еврозону, заявил в интервью британской газете Daily Telegraph крупнейший акционер компании Олег Дерипаска.

«Нам нужно быть практичными. С нынешним высоким курсом евро и состоянием рынков в Европе сейчас было бы неразумно даже рассматривать вопрос о приобретении чего-либо значительного в Европе», — цитирует издание слова бизнесмена. Дерипаска признался, что не понимает причины столь высокого курса евро, передаёт РИА "Новости".

«Я не могу понять, почему курс евро такой высокий. В Европе повысилась производительность? Она стала более инновационной? Я ничего подобного не вижу», — сказал глава РУСАЛа.

По его словам, у Европы до сих пор нет четкого плана по выходу из тяжелого финансового положения. «Я считаю, что Европа упускает возможности. Чем дольше европейские страны остаются в еврозоне, тем труднее это будет для них. Каким образом Европе удается поддерживать высокий уровень жизни и ожидания социального благополучия, я не знаю», — сказал он.

«Россия могла бы выиграть от более глубокого сотрудничества с Европой, а Европа — от сотрудничества с Россией и бывшими союзными республиками. Это очевидная возможность», — убежден Дерипаска. «Русал» не будет инвестировать в еврозону - Олег Дерипаска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала