top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия увеличат расходы на бесплатное зубопротезирование льготников

Хакасия увеличат расходы на бесплатное зубопротезирование льготников

23 апреля 2013 г. в 10:21

:

Теги :

В 2012 году бесплатными зубными протезами были обеспечены 2191 человек, в этом году услугой воспользуются не меньше льготников Хакасии. Для этих целей планируется увеличить финансирование до 45 млн. рублей.

Право на такую медицинскую услугу имеют ветераны труда, ветераны военной  и государственной службы, лица, приравненные к гражданам, имеющим звание «Ветеран труда Республики Хакасия», труженики тыла.

Сегодня в Хакасии бесплатное зубопротезирование осуществляют 34 предприятия. Предполагается, что изготовление и установка зубных протезов для одного пациента обойдется примерно в семнадцать тысяч рублей.

Для постановки в очередь гражданину необходимо обратиться по месту жительства в управление социальной поддержки населения и написать заявление, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность и справку о необходимости протезирования, которую можно получить у врачей-специалистов лечебно-профилактических учреждений.
Гражданину, включенному в очередь, будет выдано направление на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства труда и социального развития РХ в разделе «Документы» - «Регламенты и стандарты» - «Административные регламенты», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. Хакасия увеличат расходы на бесплатное зубопротезирование льготников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала