top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСиловики предотвратили теракт на озере Шира: антитеррористические учения в Хакасии

Силовики предотвратили теракт на озере Шира: антитеррористические учения в Хакасии

26 апреля 2013 г. в 09:36

:

Теги :

25 апреля Оперативным штабом Хакасии проведены командно-штабные учения по пресечению террористического акта на объектах массового пребывания людей. Данные учения стали завершающим этапом начатой 11 апреля т.г. тренировки по пресечению последствий теракта на объектах курорта «Озеро Шира». В учениях приняли участие сотрудники МВД по РХ, УФССП России по РХ, УФСБ России по РХ, ФСО, а также сотрудники территориальных и республиканских органов исполнительной власти.

Согласно легенде учений, в 9 часов 25 минут, на телефон администрации курорта «Озеро Шира» позвонил неизвестный и сообщил о том, что один из корпусов захвачен неизвестными лицами вооруженными автоматическим оружием. Лица, находящиеся в здании, были объявлены заложниками.

После проверки полученной информации, по распоряжению руководства МО МВД России «Ширинский» в полную боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, специальные службы, введены в действие планы по локализации места совершения теракта. Принятыми по согласованию с Оперативным штабом мерами сотрудникам районного отдела МВД достигнута договоренность с террористами об обмене пяти заложников на продукты питания, аптечку и воду.

Основной задачей проводимых Штабом учений является совершенствование механизма взаимодействия правоохранительных структур, органов власти всех уровней, повышение готовности привлекаемых сил и средств к действиям в условиях теракта, иных чрезвычайных условиях. Во время проведения плановых мероприятий участникам ставились новые вводные, требующие принятия оперативного решения. Так, силами группировки Штаба в экстренном порядке отрабатывался план эвакуации более 3 тысяч отдыхающих из зоны совершения теракта, и их последующего размещения в пунктах временного проживания; решались задачи по ликвидации последствий крупного ДТП, полностью перекрывшего движение по трассе М-54 и т.д.

По итогам учений руководством оперативного штаба в РХ проведен анализ реализованных мероприятий. Выявленные недостатки будут учтены в ходе организации последующих командно штабных учений, сообщает пресс-служба УФСБ. Силовики предотвратили теракт на озере Шира: антитеррористические учения в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала