top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский студент распечатал на 3D принтере боевой пистолет

Американский студент распечатал на 3D принтере боевой пистолет

7 мая 2013 г. в 09:05

:

Теги :

Американский студент изобрёл и распечатал на 3D принтере полнофункциональный пистолет. Оружие полностью состоит из пластика, в нём присутствует лишь одна железная деталь - для обнаружения металлодетекторами. Видеоролик с демонстрацией испытаний пистолета размещён на YouTube, в ближайшее время создатель 3D оружия и его сторонники обещают выложить в свободный доступ и чертежи.

25-летний студент-либертарианец Коди Вилсон, которому удалось придумать и распечатать на 3D-принтере действующий пистолет, намерен выложить чертежи оружия в сеть.
В минувшую субботу 3D-пистолет успешно прошел испытания на стрелковом полигоне в Техасе.

Как сообщает BBC, огнестрельное оружие было изготовлено с помощью 3D-принтера Stratasys Dimension SST 3D стоимостью $8 тыс, который распечатал каждый из компонентов пистолета из слоев пластика. И лишь боек ударно-спускового механизма был сделан из обычного металлического гвоздя.

В настоящий момент пластиковый пистолет рассчитан на один выстрел, но при небольшой доработке сможет "отстрелять" целую обойму.



Политики уже призвали законодательно запретить 3D-печать оружия. Если такого запрета не будет, то «террорист, психически больной, преступник – все они смогут открыть оружейные заводы в собственных гаражах», заявил сенатор от Нью-Йорка Чарльз Шумер.

Организация Defense Distributed, которая защищает право на ношение оружия, заявляет, что откроет бесплатный доступ к рабочим чертежам пистолета в ближайшие дни.
С критикой этого проекта выступили группы, ратующие за ограничение продаж огнестрельного оружия. Американский студент распечатал на 3D принтере боевой пистолет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

уна-моменто 7 мая 2013 г. в 09:50

зачем американцам печатать оружие, если в любом магазине огнестрельного оружия можно купить всё что хочешь. это интересно только для тех стран, где оружие носить запрещено. например, россия. Они специально так подрывают нашу безопасность.

Гость01 7 мая 2013 г. в 11:03

принтер за 8000$ баксов и пистолет за 5$. не вижу практического применения.

dos-en 7 мая 2013 г. в 11:05

да у нас уже давно в любом игрушечном магазине пластмассовых пистолетов завались...

Ergil 7 мая 2013 г. в 11:47

Взаимоисключающие параграфы детектед. Америка значит подрывает нашу безопасность оружием, а свою оружием укрепляет чтоли продавая его гражданам? Гражданское оружие это благо. Оно снижает преступность. Его боятся только политики, потому что политик это такой же бандит.

Лёка 8 мая 2013 г. в 09:40

Принтер-то только один раз надо купить. Потом штамповать пистолеты, которые не один металлоискатель не обнаружит. Не видите практического применения? А я вижу. Что же до того, что пистолет делает всего 1 выстрел, то это временно, скоро доработают. Да и для убийства 1 выстрела вполне хватает.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала