top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии введён "особый режим". Противопожарный

В Хакасии введён "особый режим". Противопожарный

8 мая 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Хакасии на территории республики введен особый противопожарный режим на срок до 13 мая. Штрафные санкции за нарушения требований пожарной безопасности в этот период повышаются вдвое.

Особый противопожарный режим требует полного запрета на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и проведение огневых работ, как на территориях муниципальных образований, так и в дачных массивах.

Как отмечают пожарные, от случайно брошенной спички или окурка сухая трава вспыхивает мгновенно и огонь разносится ветром на большие площади. Бывает достаточно даже осколка бутылочного стекла, который, отражая солнечный свет, может стать причиной возгорания. Взрослым необходимо пресекать детскую шалость при поджогах прошлогодней травы и сухостоя.

Основная цель усиленных противопожарных мер - предупреждение бытовых и природных пожаров, связанных с массовой уборкой территорий гражданами и организациями, выездом на природу и дачи. Сухая и ветреная погода, которая, как правило, устанавливается весной в Хакасии, весьма способствует распространению огня, возникшего в результате нарушения элементарных требований безопасности.
В Хакасии введён "особый режим". Противопожарный

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

имре 8 мая 2013 г. в 09:37

и чо теперь, нельзя на шашлыки выехать? ну ваще... сразу штрафы, санции... куда людям податься? нет у нас на майями виллы, чо теперь, дома взаперти сидеть все праздники?

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала