top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВадим Трунов - победитель этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги среди паралимпийцев

Вадим Трунов - победитель этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги среди паралимпийцев

13 мая 2013 г. в 17:22

:

Теги :

Вадим Трунов, спортсмен из Черногорска, республика Хакасия, завоевал две золотые медали Открытого чемпионата Италии по легкой атлетике среди паралимпийцев (Гран-при), в котором участвовали легкоатлеты из 25 стран.

Соревнования проходили 8-12 мая в итальянском городе Гроссето.

Свои коронные дистанции 100 и 200 метров член сборной России, воспитанник МСМК Михаила Хоботова (КСДЮШОР) пробежал за 11,31 и 23,11 сек., соответственно.

Помимо золотых наград Вадим выполнил квалификационный стандарт на чемпионат мира, который пройдет в июле 2013 г в Лионе (Франция).

Искренне поздравляем Вадима Трунова с очередным спортивным успехом на международной арене. На родину хакасский спортсмен прибывает 15 мая.

Справка: Международный турнир Гран-при по легкой атлетике для спортсменов с ограниченными возможностями проходит в шесть этапов.

Турнир представляет собой аналог легкоатлетической Бриллиантовой лиги. В календаре новых соревнований значится шесть этапов: Дубай (ОАЭ), Пекин (Китай), Сан-Паулу (Бразилия), Гроссето (Италия), Аризона (США) и Берлин (Германия), сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма РХ. Вадим Трунов - победитель этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги среди паралимпийцев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Индира 13 мая 2013 г. в 17:48

Молодец Вадим! Поздравляю от всей души! Так держать! :)

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала