top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Хакасэнерго вернули свет селам Ширинского района

Энергетики Хакасэнерго вернули свет селам Ширинского района

13 мая 2013 г. в 17:07

:

Минувшие выходные энергетики филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго провели на рабочих местах. Сотрудники Ширинского РЭС и Службы высоковольтных линий "Южных электрических сетей" были заняты на восстановлении электроснабжения производственной Базы ОАО «Коммунаровский рудник» и трех близлежащих населённых пунктов.

Отключение произошло на сетях, принадлежащих руднику, однако, энергетики Хакасэнерго не остались в стороне и приняли самое активное участие в восстановлении энергоснабжения потребителей.

Отключение электроэнергии произошло утром девятого мая на ЛЭП напряжением 110 кВ «Туим – Коммунар». Без света остались поселки Коммунар, Беренжак и деревня Мендоль с суммарной численностью населения около трех тысяч человек. В самом большом из населенных пунктов – поселке Коммунар, в котором проживает чуть более двух с половиной тысяч сельчан, – на энергообеспечении наиболее важных объектов была задействована дизельная электростанция.

В течение целого дня сотрудники Коммунаровского рудника пытались восстановить работу линии своими силами. Им удалось обнаружить место повреждения: на одной из опор линии протяженностью более 50 км пришла в негодность траверса. Оценив сложность технологического нарушения, руководство рудника решило обратиться в филиал Хакасэнерго за специальной техникой и профессиональной помощью.

В ночь на десятое мая из Абакана в Ширинский район выехал персонал службы высоковольтных линий ЮЭС филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго и с рассветом приступил к ремонту линии. Энергетики Хакасэнерго устранили повреждение и днем десятого мая подали напряжение на горнорудное предприятие и в населенные пункты.

Сейчас электроснабжение рудника, поселков Коммунар, Беренжак и Мендоль ведется в обычном режиме, сообщает отдел по связям с общественностью филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго.
Энергетики Хакасэнерго вернули свет селам Ширинского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала