top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков лично проверит готовность Аскизского района принять Спартакиаду учащихся Хакасии

Валерий Денщиков лично проверит готовность Аскизского района принять Спартакиаду учащихся Хакасии

13 мая 2013 г. в 17:31

:

Теги :

В с. Аскиз пройдёт совещание, посвященное организации и проведению финала летней спартакиады учащихся Республики Хакасия. В работе совещания принимает участие глава Аскизского района Михаил Побызаков и министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков.

Глава спортивного ведомства, также запланировал посетить новый спортивный объект — полноразмерное футбольное поле с искусственным травяным покрытием. Сдача в эксплуатацию объекта пройдет в рамках открытия Спартакиады – 18 мая.

Сегодня утром в районный центр была направлена рабочая группа в составе работников Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия.

В рамках совещания будет заслушан доклад принимающей стороны о готовности к старту Спартакиады, условиях проживания и питания участников соревнований и другие организационные вопросы.

Напомним, Спартакиада учащихся пройдет на территории трех поселений района – сел Аскиз, Бельтырское и Вершина Теи. Будут задействованы такие спорт объекты, как спорткомплекс «Аскиз», спортзал Лесоперевалочной СОШ (с.Бельтырское) и плавательный бассейн в п.Вершине Теи.

Тем временем, в минувшие выходные уже определились победители Спартакиады учащихся Хакасии по футболу среди девушек. В финальном розыгрыше участвовало четыре команды из сельских и городских территорий. Первое место завоевала сборная Усть-Абаканского района. Вторыми стали хозяйки Спартакиады — футболистки Аскизского района. Далее расположились городские команды из Абазы (третье место) и Абакана (четвертое).

Финальный турнир по футболу у юношей стартует 18 мая в день открытия Спартакиады. Первенство будут оспаривать команды из Аскизского и Усть-Абаканского районов и городов Абакана и Саяногорска.

Также в день открытия главных юношеских состязаний года начнут борьбу волейбольные команды. 12 мая определился их окончательный список. У юношей за награды Спартакиады будут бороться коллективы из Аскизского и Алтайского районов, городов Абакана и Черногорска. Последняя команда вышла в финал по итогам стыковых игр.

У девушек традиционно в финале будут участвовать волейболистки из Алтайского района и городов Абакана и Саяногорска. Аскизская команда выступит в четверке сильнейших на правах хозяек Спартакиады, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма РХ. Валерий Денщиков лично проверит готовность Аскизского района принять Спартакиаду учащихся Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала