top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ поддержит 85 социальных проектов

РУСАЛ поддержит 85 социальных проектов

14 мая 2013 г. в 10:22

:

Теги : РУСАЛ

ОК "Русал" традиционно, каждый год проводит конкурс, по итогам которого самые интересные социальные программы получают гранты. В этом году финансирование составляет более 100 миллионов рублей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, подвела итоги грантового конкурса, реализованного в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Финансовую поддержку компании получат 85 социальных проектов, из которых 23 направлены на повышение качества социальной инфраструктуры и 62 – на поддержку и развитие гражданских инициатив. Общий бюджет программы в 2013 году с учетом софинансирования составит 107 млн рублей.

Программа «Территория РУСАЛа» основана на принципах частно-государственного партнерства и предполагает совместное финансирование РУСАЛом и органами государственной власти и местного самоуправления лучших проектов развития объектов социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе. В 2012 году «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании.

В 2013 году программа реализуется в 10 регионах России и Украины: Республике Хакасия, Республике Карелия, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Оренбургской и Свердловской областях, Красноярском крае и Николаевской области (Украина).

Проекты, поступившие на конкурс, оценивались экспертным советом, в состав которого вошли представители Компании и органов власти регионов, а также внешние эксперты в области благотворительности.

Победителями программы стали проекты, направленные на развитие научно-технического творчества молодежи в области моделирования и робототехники, поддержку детского и семейного спорта, организацию культурного, творческого и спортивно-развивающего досуга детей, реализацию эколого-краеведческой деятельности школьников, проведение добровольческих акций и мероприятий, организацию профориентационной работы со старшеклассниками и студентами.

В Хакасии в этом году будут реализованы 13 проектов: в городе металлургов будет построен парк активного отдыха; в саяногорском д/с «Снегирек» начнет работу экспериментально-исследовательская лаборатория; в Профессиональном училище №15 появится тир; Сабинская школа благоустроит пришкольную территорию; Союз писателей Хакасии издаст книгу «Древнетюркская поэзия»; абаканская школа №2 реконструирует музей, а Федерация футбола Хакасии устроит турнир для детей и подростков из 13 регионов республики на кубок РУСАЛа. Проекты-победители получат гранты от компании в размере от 150 тыс. до 5 млн рублей.

С полным список проектов, признанных победителями в рамках программы «Территория РУСАЛа» в 2013 году, можно ознакомиться здесь //www.rusal.ru/upload/13052013_RUSAL_Territory_winners.pdf.

«Ежегодно в нашем грантовом конкурсе участвует несколько сотен интересных проектных заявок, направленных на решение наиболее актуальных социальных проблем. Приятно отмечать, что с каждым годом увеличивается не только число участников конкурса, но и количество партнеров программы. Это свидетельствует о готовности инициативных граждан, а также муниципальных и региональных властей совместно с компанией участвовать в создании благоприятного социального климата и вносить свой вклад в устойчивое развитие своего города и региона», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.
РУСАЛ поддержит 85 социальных проектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала