top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВзяткодателю вынесен приговор

Взяткодателю вынесен приговор

14 мая 2013 г. в 10:11

:

Теги : приставы

Штраф в 90 тысяч рублей в виде наказания - такой приговор назначил суд гражданину, который хотел дать взятку судебному приставу-исполнителю.

В декабре прошлого года должник обратился к судебному приставу-исполнителю Усть-Абаканского районного отдела судебных приставов с предложением окончить с актом о невозможности взыскания исполнительное производство о взыскании с него более 400 тысяч рублей взамен на незаконное денежное вознаграждение.

Судебный пристав-исполнитель, как того требует закон, незамедлительно уведомил о данном факте руководителя Управления.

В свою очередь, работники отдела противодействия коррупции Управления совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Хакасия провели оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого зафиксировали факт дачи взятки гражданином «К» в размере 3000 рублей судебному приставу-исполнителю.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и был признан виновным в совершении преступления, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия. Взяткодателю вынесен приговор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала