top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Общество

ГлавнаяОбществоВзяткодателю вынесен приговор

Взяткодателю вынесен приговор

14 мая 2013 г. в 10:11

:

Теги : приставы

Штраф в 90 тысяч рублей в виде наказания - такой приговор назначил суд гражданину, который хотел дать взятку судебному приставу-исполнителю.

В декабре прошлого года должник обратился к судебному приставу-исполнителю Усть-Абаканского районного отдела судебных приставов с предложением окончить с актом о невозможности взыскания исполнительное производство о взыскании с него более 400 тысяч рублей взамен на незаконное денежное вознаграждение.

Судебный пристав-исполнитель, как того требует закон, незамедлительно уведомил о данном факте руководителя Управления.

В свою очередь, работники отдела противодействия коррупции Управления совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Хакасия провели оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого зафиксировали факт дачи взятки гражданином «К» в размере 3000 рублей судебному приставу-исполнителю.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и был признан виновным в совершении преступления, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия. Взяткодателю вынесен приговор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала