top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейский в отпуске задержал грабителей

Полицейский в отпуске задержал грабителей

14 мая 2013 г. в 11:28

:

Теги :

Пожилая женщина, ставшая жертвой несовершеннолетних грабителей, едва не потеряла 150 тысяч рублей. Именно столько денег находилось в её сумке, которую выхватили подростки.

В полдень 8 мая полицейский Отдельного батальона полиции ОВО по г. Абакану Владимир Демидкин, находящийся в отпуске, возвращался с женой и маленьким ребенком из детского сада. В этот момент он стал свидетелем преступления. По словам полицейского, двое парней сидели на железном заборчике детского сада «Мастерок». Мимо, вдоль гаражей, шла пожилая женщина. Когда она поравнялась с подростками, те спрыгнули с забора, подбежали к прохожей и, вырвав сумку у нее из рук, бросились наутек. Пенсионерка стала кричать: «Спасите, помогите! Вызовите полицию!»

Ни секунды не сомневаясь, Владимир Сергеевич отправил жену с ребенком домой, а сам кинулся за преступниками. Парни преследования не заметили и, отбежав немного, перешли на более спокойный темп. Вскоре Демидкин увидел, как парни, вынув кошельки из сумки, выкинули ручную кладь. Еще через несколько метров в сторону обочины полетел кошелек, затем в районе дома по ул. Ломоносова, 24 Б под балкон полетел еще один пустой кошелек. Сами парни скрылись в подъезде. Полицейский вневедомственной охраны проследовал за ними.

На лестничной площадке между вторым и третьим этажами Владимир Демидкин обнаружил подростков. Они пересчитывали деньги. Совершив кражу на рывок, подростки 16 и 17 лет сорвали неплохой куш: в сумке пенсионерки оказалось 150 тыс. рублей.

Полицейский был готов к любой встрече с правонарушителями, но парни не стали оказывать сопротивления. Даже более того, один из них предоставил Владимиру Демидкину свой телефон, чтобы сообщить о происшествии в Центр оперативного управления Отдельного батальона полиции ОВО по г. Абакану. Связавшись со старшим дежурным ЦОУ Анатолием Кругбелым, полицейский вместе с молодыми людьми отправился к месту происшествия на поиски потерпевшей.

Бабушка, была рада поимке преступников, но еще больше обрадовалась тому, что ее деньги остались в целости и сохранности. Поблагодарив полицейского, она пояснила, что копит деньги уже пять лет, но банкам не доверяет, поэтому всегда носит сбережения при себе в отдельном кошельке. Несколько дней назад у ее деда случился инсульт, поэтому бабушка отправилась в аптеку за медикаментами. На обратном пути она «решила срезать через гаражи». Тут на нее и напали парни.

По словам парней, жертву они особенно не выбирали. Увидев бабушку, решили «позаимствовать» ее сумку, рассчитывая на добычу в виде мобильного телефона и денег: рублей 500. Стоит отметить, что один из задержанных парней уже привлекался к уголовной ответственности за кражу мобильного телефона.

Старший сержант полиции Владимир Демидкин находится в очередном отпуске и после оформления всех необходимых документов по происшествию, он вернулся домой и успокоил жену и ребенка. Во вневедомственной охране Владимир с июля 2007 года. Все шесть лет он служит водителем в группе задержания. До работы в органах внутренних дел Владимир Демидкин прошел службу в армии в воздушно-десантных войсках. Имеет юридическое среднее профессиональное образование. Сейчас продолжает учиться заочно, получая высшее образование, сообщает пресс-служба ООАР ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия.
Полицейский в отпуске задержал грабителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала