top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ мае пенсии детям-инвалидам будут выше

В мае пенсии детям-инвалидам будут выше

16 мая 2013 г. в 11:14

:

Теги :

Только в мае 2013 года дети-инвалиды и инвалиды с детства I группы Хакасии получат повышенную выплату социальной пенсии. На эти цели будет выделено 26.5 млн. рублей.

С 1 мая 2013 года в Республике Хакасия в повышенном размере выплачивается социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы. Всего в этом году отделению Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия на доплату разницы между новым и старым размером пенсии потребуется 63,6 млн. рублей.

Поскольку по закону пенсия для этой категории граждан увеличена с 1 января 2013 года, то в мае семьи начали получать не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель. На эти цели для жителей Хакасии в мае дополнительно потребуется 26,5 млн. рублей. В среднем пенсии этой категории граждан в Хакасии выросли на 1 919 рублей.

Стоит отметить, что принятый закон повысил уровень материального обеспечения 2 761 семьи Хакасии, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы. Всего в целом по стране пенсию в новых размерах будут получать 764 тыс. семей, сообщает пресс-служба Отделения ПФ Рпо РХ.
В мае пенсии детям-инвалидам будут выше

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 16 мая 2013 г. в 13:26

Так это только в мае повыше... я-то обрадовалась, что теперь материальных проблем не будет с такой пенсией(

Гость 17 мая 2013 г. в 11:39

Да нечего обижаться, и так пенсию хорошо подняли. Если честно мы и не ждали привыкли уже на себя надеяться. Спасибо!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала