top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Общество

ГлавнаяОбщество"Красивый" автомобильный номер можно будет купить с аукциона

"Красивый" автомобильный номер можно будет купить с аукциона

17 мая 2013 г. в 13:47

:

Теги :

Госдума планирует в ближайшее время узаконить продажу "красивых" автомобильных номеров. Таким образом, российские парламентарии хотят побороть коррупцию в ГИБДД и, заодно, пополнить бюджет страны.

В Государственной думе намерены узаконить выдачу "красивых" автомобильных номеров. Соответствующий законопроект подготовил депутат от "Справедливой России" Михаил Сердюк. В "Единой России" его начинания поддержали.

Как пишет сегодня РБК, ссылаясь на газету "Известия", депутаты Госдумы намерены узаконить выдачу "красивых" автомобильных номеров. Соответствующий законопроект подготовил депутат "Справедливой России" Михаил Сердюк. В "Единой России" идею эсера одобрили и пообещали в скором времени собрать специальную комиссию для рассмотрения всех предложений по этой теме.

Таким образом, парламентарии намерены побороть коррупцию в ГИБДД и пополнить бюджет России теми деньгами, которые уходят у автолюбителей на нелегальную покупку.

Для начала Михаил Сердюк предлагает ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с "красивым" набором букв или цифр. Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. При этом купить нужный номер у государства будет все же дешевле, чем на черном рынке. В будущем фиксированная плата за номер, по замыслу автора идеи, сменится открытыми интернет-аукционами. Так в бюджет поступит больше средств, чем при продаже знаков за единую цену. Поступившие в бюджет деньги автор законопроекта планирует расходовать целесообразно: за счет продажи номеров, например, можно будет отремонтировать дороги. "Красивый" автомобильный номер можно будет купить с аукциона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала