top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЗинаида Аршанова даст сольный концерт

Зинаида Аршанова даст сольный концерт

20 мая 2013 г. в 12:20

:

Зинаида Аршанова, "золотой голос Хакасии", приглашает всех любителей живой музыки на летний концерт 2 июня в Хакасскую республиканскую филармонию им. В. Г. Чаптыкова. Заслуженная артистка Хакасии споет вокальную лирику русских и зарубежных композиторов.

Зинаиду Аршанову по праву называют «золотым голосом» Хакасии. В почти завершившемся концертном сезоне певица много выступала в разных уголках Хакасии, побывала на фестивале камерной музыки «Айдашинская лира» (Ачинск) ее прекрасно принимали и в старинном Минусинске, где, как известно, живет публика, воспитанная хорошим театром, обладающая хорошим вкусом.

Однако в Абакане последний большой сольный концерт артистки состоялся еще в ноябре прошлого года: такой подарок Зинаида Семеновна преподнесла слушателям в свой день рождения.

Можно сказать, что абаканская публика уже заждалась встречи со своей звездой, и, конечно же, сама артистка прекрасно знает и помнит об этом: в перерывах между гастролями Зинаида Аршанова готовила новую программу. Подготовка нового материала, особенно, если это – целый концерт и музыка выбрана незаурядная, требующая от исполнителя высокого мастерства – занимает немало сил и времени...

Концерт «Вокальная лирика русских и зарубежных композиторов» будет камерным: только прекрасный голос Зинаиды Аршановой (сопрано) и прекрасный голос рояля Steinway (за инструментом – концертмейстер Татьяна Подстрелова). Такое сочетание как нельзя больше подходит именно для лиричных произведений. Впрочем, идеально для такого концерта и время: начало лета, время, когда в нашу жизнь возвращаются краски, тепло и как никогда хочется меняться, творить и любить.

В концерте также будет участвовать артистка сразу двух оркестров – Симфонического и Муниципального духового Марина Дорина (флейта). А вести концерт – замечательный музыковед, которую всегда слушают с не меньшим вниманием и интересом, чем самих музыкантов – Татьяна Чаптыкова.

Концерт состоится 2 июня, в 19.00, в Большом Зале Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова.
Цена билетов – 150-200р. Билеты – уже в продаже.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565, 357328 Зинаида Аршанова даст сольный концерт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 20 мая 2013 г. в 13:22

Ну уж прямо "золотой голос Хакасии". Таких голосов у нас много, есть и посильнее. И вообще, когда она на передаче (пару лет назад) спела в прямом эфире, так такого петуха пустила, что я на неё теперь точно не пойду.

Трамм 20 мая 2013 г. в 13:33

Почему такие билеты дешёвые? А голос у Аршановой красивый, я был на её концерте, очень милая женщина. Хакасии стоит такими талантами гордиться.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала