top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы Главы Хакасии и депутатов республиканского парламента назначат на 8 сентября

Выборы Главы Хакасии и депутатов республиканского парламента назначат на 8 сентября

23 мая 2013 г. в 10:33

:

Теги :

42-ая сессия Верховного Совета Хакасии состоится 5 июня 2013 г. Такое решение было на заседании Президиума республиканского парламента. На предстоящей сессии планируется назначить выборы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства РХ и выборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва на 8 сентября текущего года.

Одним из главных вопросов 42-ой сессии станет обсуждение проекта республиканского Закона «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». По словам представителей Минфина Хакасии, данный законопроект подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и обусловлен необходимостью внесения изменений в доходную и расходную части республиканского бюджета.

Так доходы бюджета Хакасии на 2013 год планируется увеличить в целом на 1 543 620 тыс. рублей. Причем рост доходов планируется за счет увеличения средств федерального бюджета в размере 915 008 тыс. рублей, и за счет прочих безвозмездных поступлений в размере 628 612 тыс. рублей.

Основная часть средств федерального бюджета – это субсидии на реализацию различных программ. Деньги будут напрвлены на модернизацию региональных систем общего образования, оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и фермерам растениеводства, поддержку и возмещение затрат в области животноводства, строительство в сельской местности школ, ФАПов, на жилье молодым семьям и многое другое.

Расходы республиканского бюджета также планируется увеличить в целом на 1 989 793 тыс. рублей. Эту сумму планируется использовать на субсидии муниципальным образованиям по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года», в том числе на жилье гражданам и молодым семьям, на строительство систем водоснабжения. Кроме того, дополнительные средства пойдут муниципальным образованиям на мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, повышение заработной платы работникам учреждений культуры, финансовое обеспечение скорой медицинской помощи, на строительство Дома-интерната для ветеранов в Саяногорске.

Исходя из предлагаемых изменений, основные параметры республиканского бюджета на 2013 год складываются следующим образом:
Доходы – 18 238 388 тыс. рублей;
Расходы – 21 698 689 тыс. рублей;
Дефицит – 3 460 301 тыс. рублей.

Данный законопроект предварительно внесен в повестку дня предстоящей сессии Верховного Совета, но будет также еще обсужден членами Комитета по бюджету республиканского парламента, сообщает пресс-служба ВС РХ. Выборы Главы Хакасии и депутатов республиканского парламента назначат на 8 сентября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала