top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоДепардье ездит в машине с мигалкой? Фотография вызвала скандал в СМИ

Депардье ездит в машине с мигалкой? Фотография вызвала скандал в СМИ

23 мая 2013 г. в 10:26

:

Жители Саранска возмущены тем, что известный актёр использует для езды автомобиль со спецсигналами, хотя не имеет должного статуса и разрешения на их использование. Фотографии, где Депардье в машине с мигалкой взорвали интернет.

Блогер Юрий Урсу стал свидетелем того, как Депардье прибыв в Саранск с целью получения свидетельства о регистрации юридического лица, ездил на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета. Блогер тут же обратился к президенту России:
"Вы неоднократно высказывались против незаконного использования спецсигналов, в том числе своим Указом от 19.05.2012 № 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства" Вы существенно сократили их общее количество. Однако конечные пользователи спецсигналов, очевидно, не прислушиваются к Вам и дозволяют себе использовать служебные автомобили не в государственных интересах".

В связи с этим блогер просит Путина инициировать проверку по "факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки гражданина РФ Депардье Жерара Ксавие, не являющегося объектом государственной охраны". Он также подчеркивает, что поездка была предпринята актером исключительно в коммерческих целях: для получения статуса юридического лица.

Глава движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов поддержал желание блогера инициировать проверку по факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки Депардье Жерара, который не был объектом государственной охраны. Об этом он рассказал "Русской службе новостей".

"Этот автомобиль с мигалкой используется для неотложных служебных заданий. Подвозить любовниц, родных, или Жерара Депардье в налоговую инспекцию в понятие неотложного задания не входит. В случае с Депардье – это блажь. Надо наказать губернатора-выскочку, который лебезит перед известных актеров, что недопустимо", — сказал он.

Однако в Кремле считают ненормальным передвижения Жерара Депардье в автомобиле со спецсигналами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя по просьбе журналистов сообщения о том, что этот французский актер, получивший недавно российское гражданство, использует автомобиль со спецсигналами, передает ИТАР-ТАСС.
Сообщалось также, что представители общественности направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться с этим вопросом.

"Если Депардье ездит один в машине с мигалкой по Мордовии - это, конечно, ненормально", - сказал Песков. "Если он ехал с губернатором в его машине, это допустимо", - сказал он. "Но нужно знать все детали", - добавил он.
При этом Песков предложил сначала проверить достоверность этой информации. "Опять же нужно знать все детали - не фотожаба ли это или еще что-то", - заявил он. Материал подготовлен изданием "TN". Депардье ездит в машине с мигалкой? Фотография вызвала скандал в СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала