top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМеталлурги САЗа готовят смену со школьной парты

Металлурги САЗа готовят смену со школьной парты

23 мая 2013 г. в 10:57

:

Теги :

Веселый, познавательный урок провели для старшеклассников саяногорской школы №8 металлурги РУСАЛа. Доступно и интересно рассказали о профессиях электролизника, литейщика, крановщика и некоторых других.

Урок прошел в городской коррекционной школе в рамках программы профориентации школьников. Заводчане показали школьникам фотографии, объяснили, чем заняты изображенные на них рабочие, для чего нужна спецодежда. И все это не сухими терминами и фразами инструкций, а понятным и живым языком, перемежая серьезные моменты шутками.

Ребята внимательно слушали опытных металлургов. Особенно впечатлила школьников сила кранов. Как пояснили гости, современный кран может поднять вес равный стоянке с 300 автомобилями. А силу тока, проходящего через электролизеры, даже представить сложно, такие цифры в детских головах пока не укладываются.

«Зачем мы это все вам рассказываем? - вовлек ребят в диалог работник крановой службы Саяногорского алюминиевого завода Андрей Патюков. – Для того чтобы вы представляли, что такое рабочие профессии. Чтобы задумались, что верный выбор будущей профессии – это, помимо прочего, надежный фундамент для семьи, залог стабильности и благополучия».

И молодые, и опытные русаловцы, а также волонтеры уже стали добрыми друзьями саяногорской школы №8. Как отметила Антонина Войнова, заместитель директора школы по воспитательной работе, металлургов здесь всегда ждут и с добрыми делами, и для приятного общения. Металлурги САЗа готовят смену со школьной парты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала