top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканская ТЭЦ получит господдержку строительства нового энергоблока

Абаканская ТЭЦ получит господдержку строительства нового энергоблока

28 мая 2013 г. в 09:42

:

Теги :

Соглашение о государственной поддержке инвестиционного проекта «Новый блок Абаканской ТЭЦ» было подписано руководителем Хакасии Виктором Зиминым и генеральным директором ООО «Сибирская генерирующая компания» Сергеем Мироносецким на состоявшемся накануне Совете по экономическому развитию. Господдержка будет оказываться в виде предоставления льгот по налогу на имущество организаций.

Напомним, суть проекта Абаканской ТЭЦ заключается в строительстве нового энергоблока мощностью 120 МВт. Строительство проходит в три этапа, оно завершится к августу 2014 года. Сегодня на Совете по экономическому развитию директор филиала «Абаканская ТЭЦ» (ОАО «Енисейская ТГК – 13) Олег Петров доложил о ходе работ и степени готовности объекта. Так, по его словам, на сегодня имеется стопроцентная готовность практически по всем монтажным работам, в том числе практически завершен монтаж главного корпуса, монтаж фундамента главного корпуса и котла нового блока.

«Хотелось бы отметить темпы строительства, они не могут не радовать, особенно если учесть, что первый ковш под строительство фундамента главного корпуса был выкопан в октябре 2011 года, а сегодня уже монтаж котла находится на 85% готовности. На сегодняшний день на предприятии работает более 784 человек, к лету планируется задействовать до 1 250 человек, что позволит обеспечить поступление в бюджет Республики Хакасия и города Абакана налога на доходы физических лиц в сумме до 80 млн. рублей за оставшийся период строительства», - сказал в своем докладе директор филиала.

Отметим, что ввод нового блока АТЭЦ позволит создать резерв мощности, необходимый для подключения новых потребителей. В том числе и объектов Абакано-Черногорской агломерации, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Абаканская ТЭЦ получит господдержку строительства нового энергоблока

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала