top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские ЖЭУ должны устранить рекламу "спайса" со стен домов

Абаканские ЖЭУ должны устранить рекламу "спайса" со стен домов

28 мая 2013 г. в 09:55

:

Теги :

Надписи с предложением приобрести «спайс» появились на стенах многоэтажек в столице республики в апреле этого года. На минувшей неделе жилищные управления, обслуживающие эти дома, получили предписания от управления службы наркоконтроля устранить рекламу наркотических веществ.

В предписании сказано, что размещение любых надписей без ведома обслуживающих организаций в Абакане запрещено правилами и нормами благоустройства Абакана. Но особую тревогу вызывает тот факт, что спайсы – это искусственные наркотики. Они влияют на организм человека в пять-десять раз сильнее, чем, к примеру, марихуана или гашиш.

Напомним, в течение 2012-2013 годов в отношении торговцев спайсами в Управлении службы наркоконтроля по РХ возбуждено несколько уголовных дел. Последнее – в отношении жителей Иркутска, прибывших в Хакасии специально для того, чтобы заработать на распространении опасного наркотика.

Таким образом, предложения, которыми расписана значительная часть жилых многоэтажных домов города, являются рекламой наркотических средств, что противоречит закону РФ и влечет административную ответственность. Основываясь на этих положениях, Управление службы наркоконтроля по РХ предлагает ЖЭУ принять меры по устранению надписей в течение 10 дней с момента получения предписания.

Документы подготовлены и направлены в восемь жилищно-эксплуатационных участков столицы, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Абаканские ЖЭУ должны устранить рекламу "спайса" со стен домов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 мая 2013 г. в 09:56

А телефончик на фотографии рабочий? Можно позвонить по нему?))

Гость 28 мая 2013 г. в 10:09

Почему это ЖЭКи должны все эти надписи затирать? Это ведь наркоконтроля подопечные нарисовали, стены изгадили. Пусть ловят наркоманов, и заставляют стены мыть, в качестве профилактики здорового образа жизни.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала