top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОтветы на сегодняшний ГИА о математике появились в интернете ещё вчера

Ответы на сегодняшний ГИА о математике появились в интернете ещё вчера

28 мая 2013 г. в 10:32

:

Теги :

Сегодня с 10 часов по местному времени во всех регионах России стартует Государственная итоговая аттестация по математике для девятиклассников. А накануне вместе с ответами по ЕГЭ в сети интернет появились и ответы по ГИА. Экзаменационные ответы продаются в соцсетях, цена вопроса, в отличие от ЕГЭ, весьма символична - порядка 50 рублей.

Выпускные экзамены у школьников едва начались, а ответы на предстоящие задания выпускникам уже вовсю заполонили Интернет. Накануне выпускных экзаменов для 9-го класса, который пройдет сегодня, в социальной сети «В Контакте» появились ответы по ГИА (государственная итоговая аттестация) по математике. Ранее 27 мая в соцсетях были выложены ответы по ЕГЭ по русскому языку - и тоже накануне экзаменов.

Накануне первый в этом году ЕГЭ по русскому языку, который, напомним, выпускники 11-х классов писали 27 мая, начался со скандала: в Интернете можно было обнаружить ответы на задания, выданные на Дальнем Востоке - из-за разницы в часовых поясах, экзамен там начался раньше, чем в других регионах России. И вот подобная ситуация произошла и с выпускными экзаменами для 9-го класса.

ГИА по математике-2013 ученики 9 классов будут сдавать 28 мая в 10 часов утра. А отсканированные листы с экзаменационными вопросами девятиклассникам появились в социальной сети "ВКонтакте" уже 27 мая. При этом, как сообщил источник "Известий" в сфере образования, речь идет о подлинных вариантах ГИА.

"Теперь ребята, которые нормально учились, будут проигрывать при поступлении тем, кто умеет пользоваться интернетом и записывает в бланки выписанные оттуда ответы", — цитирует издание источник. - Школьники, которые получат искусственно завышенный балл, займут места тех, кто получит реальный.

Что касается расценок, то они в тематических сообществах соцсетей весьма демократичны, а оплачивать услуги можно множеством способов — через "Голоса Вконтакте" (1 Голос = 5 Рублей), "Вебмани Кошелёк", "Киви Кошелёк", "Яндекс Деньги" и на сотовый номер (Билайн). Школьников просят писать личные сообщения админам, после того как они отправили деньги. В качестве подтверждения нужно сфотографировать чек из терминала. Цена вопроса — смехотворная. ГИА по математике для 14-15 летних подростков обойдется в 50 рублей, а ЕГЭ по одному предмету - в 70 рублей.

Стоит отметить, что соцсеть "ВКонтакте", где сообщества любителей "нахаляву" найти ответ на ГИА или ЕГЭ уже насчитывают 1,6 млн подписчиков, сегодня закрыла доступ к множеству сообществ "поклонников ЕГЭ". Странички, вероятно, будут разблокированы после окончания экзаменационной кампании. Ответы на сегодняшний ГИА о математике появились в интернете ещё вчера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала