top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосветнадзор арестовал на абаканской сельхозярмарке почти тонну продукции

Госветнадзор арестовал на абаканской сельхозярмарке почти тонну продукции

11 июня 2013 г. в 09:44

:

Теги :

08 июня во время рейда инспекторов Госветнадзора, на республиканской сельскохозяйственной ярмарке было арестовано 350 кг колбасных изделий, и порядка полутонны полуфабрикатов из мяса птицы. Впервые с момента начала проведения сельхозярмарок в Хакасии, не допущена "до прилавка" такая крупная партия мясных изделий.

Государственными инспекторами отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорте было досмотрено более 30 автотранспортных средств с продукцией животного происхождения. При досмотре выявлены два нарушения ветеринарного законодательства РФ. В обоих случаях индивидуальный предприниматель и экспедитор птицефабрики перевозили продукцию без маркировки о наименовании производителя, и даты выработки.

В результате чего 358,3 кг. колбасных изделий и 500 кг. продукции птицеводства арестованы, виновные лица привлечены к административной ответственности по части 1 ст 10.6 КоАП., выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сообщается в распространённом управлением Россельхознадзора по Хакасии пресс-релизе.

Примечательно, что ранее такие большие объёмы продукции сельхозярмарки не подвергались санкциям со стороны контролирующих органов. Ярмарки в столице Хакасии, а так же в городах и райцентрах, были организованы при поддержке правительства республики для того, что бы производители могли напрямую предложить свою продукцию населению, без магазинных и рыночных "накруток". Для контроля над качеством продукции были разработаны правила, облегчающие фермерам процесс получения разрешающих документов, необходимых для торговли продуктами питания. Госветнадзор арестовал на абаканской сельхозярмарке почти тонну продукции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

КФХ 11 июня 2013 г. в 10:07

Начинают "давить" конкурентов потихоньку. Скоро и эта ярмарка превратится в "филиал" центрального рынка - с "поборами" от всех возможных инспекций, выделением мест для торговли "нужным" людям, и всей остальной коррупцией. А так хорошо всё начиналось...

Эммануил Гедеонович 11 июня 2013 г. в 11:47

Неужели такая плохая была продукция? К чему придрались? Ведь там ветеринарный контроль работал?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала