top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черемушках пройдут соревнования по спорториентированию «Золотая осень»

В Черемушках пройдут соревнования по спорториентированию «Золотая осень»

17 сентября 2009 г. в 15:41

:

Теги :

4 октября в поселке Черемушки пройдут первые республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень».

Как рассказал  заместитель руководителя республиканской федерации по спортивному ориентированию Евгений Дарбека, инициатива проведения этих соревнований принадлежит ведущему тренеру республики Максиму Романюку – работнику турбинного цеха Саяно-Шушенской ГЭС, погибшему 17 августа. Он готовил эти соревнования вместе со своими воспитанниками. После его гибели ребята решили продолжить дело тренера. Со следующего года соревнования «Золотая осень» будут посвящены памяти Максима Романюка. 

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), Максим Романюк  и его супруга Любовь на протяжении последних 10 лет являлись бессменными  организаторами ряда крупных межрегиональных турниров по спортивному ориентированию. По мнению друзей Максима, он сумел создать одну из лучших спортивных секций в Хакасии и стал настоящим подвижником этого вида спорта.

Первые республиканские соревнования пройдут по нескольким группам в зависимости от возраста спортсменов – МЖ-10 (1999-2000 года рождения), МЖ-12 (1997-98 г.р.), МЖ-14 (1995-96 г.р.), МЖ-16 (1993-94 г.р.), МЖ-18 (1991-92 г.р.), МЖ-21 (1990 г.р. и старше). Победители определятся в личном зачете. 

Участникам «Золотой осени» предстоит с картой пройти маршрут длиной от полутора до пяти километров. Контрольные знаки, по которым будут ориентироваться спортсмены, разместятся прямо в поселке. 

"Впервые в  республике на этих соревнованиях будут использоваться электронные метки, которые применяются на всех крупнейших мировых и российских соревнованиях. Электронные браслеты или кольца с чипом позволяют точно фиксировать время прохождения пути и значительно облегчают работу судей. Современное оборудование в ближайшее время придет в Хакасию из Москвы", – подчеркнул Евгений Дарбека. 

Первый турнир по спортивному ориентированию пройдет как республиканское первенство, однако в дальнейшем соревнования планируется расширить до масштаба межрегиональных.

В Черемушках пройдут соревнования по спорториентированию «Золотая  осень»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала