top
Черногорец пойдёт под суд за торговлю картами для дропперов "Ростех" разработал новую систему подавления дронов Саяногорцев учат продвигать свои проекты Юные волейболистки из Хакасии стали призёрами международного «Кубка дружбы» в Новосибирске Утренние пожары в Хакасии: короткое замыкание и неисправная печь уничтожили постройки и автомобиль

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Овечкин признан самым ценным игроком НХЛ

Александр Овечкин признан самым ценным игроком НХЛ

17 июня 2013 г. в 09:18

:

Теги :

Российский хоккеист Александр Овечкин признан самым ценным игроком Национальной хоккейной лиги. По итогам сезона, Александр стал лучшим снайпером, и в третий раз за свою игровую карьеру стал лауреатом премии Hart Memorial Trophy.

Александр Овечкин в третий раз стал обладателем Hart Memorial Trophy, передает РИА Новости. Этот приз вручается самому ценному игроку регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Лауреат определяется голосованием представительств Ассоциации журналистов НХЛ в каждом из городов, где есть клубы НХЛ.

Российский нападающий провел в "регулярке" 48 матчей, в которых набрал 56 баллов за результативность, став лучшим снайпером и разделив 3-е место в списке бомбардиров с Сидни Кросби. В голосовании 27-летний хоккеист из России также обошел форварда "Нью-Йорк Айлендерс" Джона Тавареса.

Ранее Овечкин становился лауреатом Hart Memorial Trophy дважды - в 2008 и 2009 годах. В прошлом сезоне награда досталась россиянину Евгению Малкину, выступающему за "Питтсбург Пингвинз". Александр Овечкин признан самым ценным игроком НХЛ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.6947 EUR ЦБ: 87.5928

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала