top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске пройдут гонки на ускорение Drag Racing

В Саяногорске пройдут гонки на ускорение Drag Racing

19 июня 2013 г. в 14:31

:

Теги :

22 июня на территории саяногорского аэродрома состоятся автогонки - первый этап соревнований по дрэг-рейсингу - гонкам на ускорение на легковых автомобилях.

В субботу, 22 июня, на саяногорском аэродроме пройдет 1 этап Чемпионата Республики Хакасия по драг-рейсингу. К участию в Чемпионате приглашаются водители, имеющие международную или национальную лицензию категории «В».

«В соревнования выходят 8 участников, показавшие лучшее время на трассе в своем классе. В заездах топ 8, топ 4, финал выбор дорожки определяется жеребьевкой. Соревнования проводятся по олимпийской системе на выбывание. Финальные заезды проводятся до двух побед», — отмечают организаторы соревнований.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнования осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Хакасия, Хакасской региональной общественной организацией «Федерация автомобильного спорта Республики Хакасия», региональным Отделением ДОСААФ РФ РХ.

Следующие этапы открытого Чемпионата РХ запланированы на 27 июля, 17 августа и 14 сентября.

По сути дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека. В Саяногорске пройдут гонки на ускорение Drag Racing

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала