top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске состоялось заседание Антинаркотической комиссии Хакасии

В Черногорске состоялось заседание Антинаркотической комиссии Хакасии

25 июня 2013 г. в 14:01

:

Теги :

Очередное заседание Антинаркотической комиссии было выездным, и проходило в ДК «Луначарский» города Черногорска. На повестку дня был вынесен один из наиболее актуальных на сегодняшний день вопрос – «О разработке и совершенствовании программ, направленных на реабилитацию лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости, оказание поддержки деятельности негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых лиц».

На данный момент в республике нет специальных медицинских центров реабилитации наркозависимых.  Пока им предоставляется только экстренная помощь в условиях ГБУЗ РХ «Клинический наркологический диспансер». Первопроходцем в решении данной проблемы выступит г. Черногорск.  В здании  бывшего медвытрезвителя представители  Абаканской и Хакасской Епархии Русской Православной Церкви планируют  организовать помощь лицам,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе и наркоманам.  А  в ближайшем будущем при поддержке республиканских властей будет реконструирован объект бывшего черногорского пассажирского автотранспортного предприятия и на этом месте появится полноценный наркологический реабилитационный центр.

Кроме того, участники заседания обсуждали проблемы противодействия распространению  наркотиков, поднимался вопрос о проведении  добровольного тестирования учащихся и работников техногенно – опасных производств.

По итогам работы Антинаркотической комиссии был принят целый ряд управленческих решений, направленных на стабилизацию наркоситуации в регионе, в том числе о разработке в Хакасии комплексной программы по реабилитации наркозависимых с учетом опыта работы всех заинтересованных министерств и ведомств.

В заключительной части мероприятия, за личный вклад в антинаркотическую деятельность на территории Республики Хакасия, начальник Управления ФСКН России по Республике Хакасия Валерий Сафьянов вручил нагрудный знак «За содействие Управлению ФСКН России по Республике Хакасия» начальнику Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия А.Б. Дмитриеву и начальнику Абаканского линейного отдела МВД России полковнику полиции А.А. Кайзер. Начальник Управления ФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Я.И. Бажан приказом Директора ФСКН России награжден медалью «За содействие органам наркоконтроля», сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. В Черногорске состоялось заседание Антинаркотической комиссии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала