top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Общество

ГлавнаяОбщество60 подростков будут обучаться в патриотическом лагере "Честь имею"

60 подростков будут обучаться в патриотическом лагере "Честь имею"

2 июля 2013 г. в 10:20

:

Теги :

В туристическом оздоровительно-образовательном центре «Беркут», расположенном в Алтайском районе Хакасии, начал работу республиканский военно-патриотический лагерь «Честь имею! Хакасия – 2013!». 60 ребят из муниципалитетов республики в возрасте от 12 до 17 лет в течение двух недель будут заниматься по межрегиональной комплексной программе патриотического воспитания .

Программа «Честь имею!» построена на адаптированных для детей и подростков методиках подготовки личного состава групп специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел», «Альфа», «Бастион», Центра специального назначения ФСБ России, Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России, а также учебно-методических разработках МВД и МЧС России.

Теплыми словами ребят напутствовали полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Васильевич Заболоцкий, первый заместитель директора ВПЦ «Вымпел», полковник запаса Сергей Андриянов, представители Управления ФСБ России по Хакасии и Министерства образования и науки Хакасии.

«Патриотическому воспитанию мы уделяем большое внимание. Мы уверены, что ребята в будущем станут достойными защитниками Отечества, - делится начальник отдела воспитания Министерства образования и науки Хакасии Татьяна Раменская. – Разрабатываются новые формы работы по патриотическому воспитанию, формированию духовно-нравственных ценностей, патриотизма и профессиональной ориентации». 60 подростков будут обучаться в патриотическом лагере "Честь имею"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала