top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДелегация из Хакасии побывала на ежегодном форуме «Байкал 2020»

Делегация из Хакасии побывала на ежегодном форуме «Байкал 2020»

11 июля 2013 г. в 10:47

:

Теги :

Завершил работу международный молодежный лагерь «Байкал 2020». В работе форума приняли участие около 800 представителей молодежи практически со всех регионов страны, а также из Германии и США - целую неделю ребята жили в палаточном городке у села Большое Голоустное Иркутской области.

Идея проведения молодежного лагеря «Байкал-2020» впервые появилась в 2006 году, в год объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. И уже весной 2008 года началась разработка нового долгосрочного проекта – межрегионального молодежного лагеря «Байкал-2020». Первый «Байкал-2020» состоялся в июле 2008 года в рамках проекта «Фабрика смыслов», основная задача которого подготовка кадров и программ для реализации «Стратегии 2020».

Обучающая программа форума в этом году состояла из нескольких секций – «Лидерство», «Карьера», «Межнациональные отношения», «Добровольчество», «Бизнес» и «Туризм». Ребята из Хакасии приняли активное участие в работе секций «Добровольчество» и «Лидерство». Помимо обучения организаторы подготовили культурно-массовые мероприятия, всевозможные конкурсы и спортивно-туристические состязания.

Делегация Республики Хакасия активно проявила себя во всех мероприятиях форума. Наши ребята приняли участие во встрече с губернатором Иркутской области, общались с начальником отделения профилактической наркологии, доктором медицинских наук Владимиром Ялтонским. Интересной была беседа с главным наркологом России – Евгением Брюн. Одной из самых ярких оказалась встреча с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским, под патронажем которого ежегодно проходит молодежный лагерь «Байкал 2020».

Кроме того, команда хакасских добровольцев добилась высокой оценки представленных проектов, победы в спорте и признания в творческих конкурсах. Нашей делегацией были представлены добровольческие проекты по профилактике социально-негативных явлений. Так, проект члена молодежной общественной организации «Содружество активной молодежи Усть-Абаканского района» Андрея Власика «Школа волонтеров» был отмечен экспертами, как один из самых интересных и перспективных для внедрения. Отличились первокурсницы Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова: Валерия Попова приняла участие в заседании антинаркотического совета, а Яна Баклаева достигла особых успехов в спортивных соревнованиях, наша девушка стала первой в двух направлениях – приседания с 16-килограмовой гирей (100 раз!) и отжимания (50 раз!). Как самые активные участники были отмечены дипломами руководитель хакасской делегации и по-совместительству председатель молодежной администрации г.Абакана Екатерина Гайер и учащийся Усть-Абаканской школы №1 Андрей Власик.

«Программа была очень насыщенная, интересная, - рассказывает Валерия Попова, председатель Хакасского республиканского антинаркотического совета. – Особенно запомнились лекции психотерапевта, работающего в накродиспансере, с жизненными примерами и даже демотиваторами. Эмоции и слезы вызвал спектакль с участием бывших наркозависимых реабилитационного центра г.Кемерово. Вообще такие мероприятия позволяют еще и выстроить живой диалог с чиновниками, обсудить с ними существующие проблемы. Конечно же, отдельно хочется отметить неповторимую природу Байкала».

Через год самые активные ребята из Хакасии поедут вновь представлять нашу республику и набираться бесценного опыта и идей для воплощения в молодежной среде, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Делегация из Хакасии побывала на ежегодном форуме «Байкал 2020»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала